Голова не проходит несколько дней, таблетки не помогают
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотоник
Здравствуйте, помогите что можно предпринять. У меня уже несколько дней подряд болит голова справа причем от макушки до переносицы и отдает в правый глаз. Боль постоянная, она не проходит, пила цитрамон и мигрениум уже по 2 таблетки каждого препарата. Но тщетно. Боль не исчезает. Так уже 3 ий день подряд или больше. Мрт делала в феврале этого года. Без патологии. Я гипотоник у меня 95 на 70 или чуть ниже все время. Пульс 78-80. меряю давление стабильно, но боль есть в голове. Когда массирую шею то немного кровь разгоняется и мне чуть легче но очень ненадолго. Может это нарушено кровообращение или опухоль я не знаю. Но такого никогда не было чтобы мне не помогали мои таблетки (цитрамон и мигрениум) я в панике. Помогите советом, может можно чем то улучшить крообращение, какие препараты есть для этого? Буду признательна. С уважением, кучер оксана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-04 16:35
Здравствуйте.
Если Вы прошли МРТ головного мозга и всё у Вас нормально, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно Ваша головная боль связана со снижением кровоснабжения мозга. Попробуйте пока принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды. Перед прохождением УЗИ фезам прекратите принимать за сутки до обследования, иначе может быть ложный результат. С результатом обращайтесь к неврологу. Эффект от приёма фезама может наступить не сразу, а через несколько дней.
Попробуйте для снятия головной боли принять нурофен или спазмалгон.