Кислородное голодание мозга
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Уважаемый доктор, сделал МРТ по причине головных болей, вернее давления на голову, голова как в тумане. Голова в постоянном напряжении. Высылаю результаты обследования. Прошу Вас объяснить насколько опасен диагноз в моем случае по заключению и что делать. На Уз интракраниальных сосудов: признаки внутричерепной венозной дисциркуляции. На УЗ экстракраниальных сосудов: признаки извитости обеих позвоночных артерий в сегментах V2. Экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в сегментах V2. У меня отек мозга? Не говорит ли исследовании о прединсультном состоянии. Очень переживаю. Что делать. Благодарю Вас. С ув. Алексей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 05:26
Здравствуйте. У Вас не отёк мозга, а повышенная внутричерепная гипертензия за счёт скопления а подпаутинном (субарахноидальном) пространстве ликвора. Гипертензия выраженная. Поэтому нужно принимать диакарб по 1 таб. 1 раз в день с перерывом в сутки. Т. е 1 день принимаете, 1 день не принимаете. В течении 1 месяца, и 1 месяц перерыв. При этом совместно с диакарбом нужно принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца ежедневно, чтобы не было потери калия. Так как у Вас имеется венозная дисгемия (затруднение венозного оттока), принимайте совместно с диакарбом флебодиа 600 для улучшения венозного оттока. Это лечение на месяц. УЗИ сосудов выставьте в виде фото, мне нужно самой посмотреть описание. После того, как посмотрю, распишу дальнейшее лечение.
1