0

Физические боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь. В 2017 году.
Здравствуйте, уважаемые врачи, мучают постоянно пьяное состояние на протяжении 2 -х лет, каждый день как выживание, шатает, метает, в голове кажется пульсирует, тремор в теле, давление постоянно разное от 100/60/72 до128/80/58, нарушен сон, немеют руки в положение лёжа, часто красные глаза, хожу как по водному матрасу, головокружения, одни боли исчезаю и другие появляются, не могу расслабиться, пробовала алкоголь не помогло, вообще не пью, есть шейный и грудной остеохондроз, сколиоз 1-й степ. Не могу долго сидеть за столом начинается напряжение, болит все в левой стороне, тянет ногу и руку, боль в грудной клетке над грудью и под, боль в плече и спине с лева, кажется что рёбра болят или под ними не пойму где, и конечно я думаю что это сердце, бывает как кольнёт страшно двигаться, боль в шее с лева тянушая, с октября было 3 ПА, флюорография впорядке, МРТ головы в порядке, УЗИ щитовидки впорядке, УЗДС нижних конечностей впорядке, устала от этого тревожного состояния что что то случится и предобморочного Состояния, в данный момент пью предуктал 2 месяца, мексидол 2 таблетки в день, иногда метопролол 25 и валидол когда становится дурно, есть два заключения неврологов, подскажите что стоит пить, Извините за ошибки с телефона не удобно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не проходящая головная боль Доктор! Меня вот уже два месяца беспокоят постоянные головные...
Головные боли и давление Уважаемая Лариса Ивановна. У меня c 2016 головные боли и...
Остеохондроз шейного и грудного отдела Лариса Ивановна! Пол года назад Вы мне очень...
Боли в затылке и шее Помогите, пожалуйста, советом или может быть лечением. 2 месяца...
Давящие головные боли Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, беспокоят давящие...
Головные боли, онемение лица, нарушение оттока! Симптомы ком в горле, боль в шее слева...
Больная спина Помогите мне пожалуйста, очень сильно жжёт в грудной клетке и в районе...
Болит в области позвоночника, грудного отдела У меня сильно болит позвоночник, шейный...
Обострение остеохондроза Помогите пожалуйста. Пару дней назад очень сильно заболела...
Что с рукой? Такая проблема, беспокоит боль в левой руке, ноет и ноет как не своя,...
Состояние как у пьяной, головокружения У меня более месяца назад начались странные...
Внутричерепное давление. Головокружения и тошнота Лариса Ивановна, помогите пожалуйста...
Голова болит 2 недели Вторую неделю болит голова, виски и затылок из 10 болит на 6...
Тянет шею, трудно дышать Уже пол года постоянно болит что то разное. Прошла всех врачей,...
Как лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника? У моей матери остеохондроз шейного...
Головокружение и скачки АД Подскажите, я на постоянной основе пью Селектру. Последние...
Кислородное голодание мозга Уважаемый доктор, сделал МРТ по причине головных болей,...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анастасия 2020-04-29 20:23
Заключение кардиолога
0
Анастасия 2020-04-29 20:25
Уздс
0
Анастасия 2020-04-29 20:26
Узи
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 21:00
Здравствуйте.

Если судить по УЗИ сосудов головы и шеи, (непрямолинейность позвоночных артерий со снижением скоростных показателей), что приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности - отсюда Ваши симптомы.
То более подходящее лечение второго невролога, первый препарат я не разобрала из-за почерка, а дальше мексидол, винпоцетин в таб. Флуоксетин и триттико.

После уколов мексидол ещё нужно принимать в таблетках, как и назначили в течении 2-х мес. Винпоцетин принимать 3 месяца. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день.

В назначении совсем упустили из виду Ваши боли. Вы пока отложите приём триттико и флуоксетина - препараты для лечения ВСД.

И принимайте мелоксикам 7,5 2 раза в день в течении 5 дней. . 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру, упражнения при остеохондрозе и сколиозе можно найти в интернете. После этого лечения можете приступить к приёму триттико и флуоксетина.
0
Платная консультация
Анастасия 2020-04-29 21:10
Лариса Ивановна! Спасибо за внимание и ответ, я воспользуюсь! Состояние не до развитого человека замечало. Здоровья Вам, Берегите себя!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 21:22
Забыла, ибупрофен-гель вполне подойдёт, 2 раза в день втирайте в тыльную часть шеи и позвоночник шейного отдела, а также в грудной отдел позвоночника и спины. Ограничьте физические нагрузки до минимума во время лечения.
Здоровья Вам! Вы тоже берегите себя!
0
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 19:08
Здравствуйте Лариса Ивановна, простите за беспокойство, хотела уточнить, я начала ваше лечение это мексидол 2-р в день, мелоксикам 2-р в день, мильгамма-1 укол в день, сирдалуд 1-ночь, и мази. Ещё предуктал ол 1-к в день, и я не поняла вимпоцетин тоже надо? И это нормально столь в день лекарств ну то есть плохо или хуже не станет? Пока все без изменений это 3-й день. Шея и грудная клетка побаливает голова пьяная, трусит мутит, давление в норме, температуры нет, уши немного закладывает и боюсь сознание потерять надеюсь лечение поможет! Спасибо.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 19:57
Вы закончите вначале лечение остеохондроза: мелоксикам 2 раза в день 5-7 дней после еды. Мильгамма 1 раз в день. Сирдалуд 1 таб на ночь и ибупрофен-гель. А после того, как закончите лечение позвоночника начинайте начинайте лечение снижения кровоснабжения мозга:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день - 3 месяца. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день - 2 месяца. Не 2 раза, как Вы написали, а 3 раза в день. Лечение разделено на этапа, и не получится много таблеток сразу.
0
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 20:18
Огромное вам спасибо! Я к сожалению не так поняла! И от шеи может давление подниматься вот сейчас 140/90/58, голова кажется отвалится. Спасибо за пояснение.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 05:50
Давление связано с кислородным голоданием мозга, организм повышает его намеренно, таким образом организм пытается увеличить приток крови к мозгу. Поэтому АД так трудно сбивается. Лечением гипоксии мозга Вы займётесь после того, как закончите противовоспалительное лечение. Это будут винпоцетин и мексидол. А то если лечить сразу всё, кучей, результата не будет ни в плане лечения позвоночника, ни в плане лечения гипоксии мозга. После того как начнёте принимать мексидол и винпоцетин, улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения.
0
Платная консультация
Анастасия 2020-05-15 23:28
Здравствуйте Лариса Ивановна, я выполнила МРТ что б уже точно катина была ясной, если вас не затруднит посмотреть и дать своё заключение, это ли делает мое ужасное состояние на выживание и боли каждый день. Спасибо.
0
Анастасия 2020-05-15 23:29
Мрт
0
Анастасия 2020-05-15 23:30
И еще
0
Анастасия 2020-05-15 23:31
Узи сердца
0
Анастасия 2020-05-15 23:32
Фото
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 16:17
Во всех трёх отделах позвоночника у Вас остеохондроз, спондилоартроз - изменение хрящевых поверхностей позвонков, протрузии дисков - выпячивание дисков за пределы позвонков. Протрузии маленькие, ни на что не влияют. Боль, как я и писала проявляется из-за воспалительного процесса. После того, как снимется или значительно уменьшится боль, необходима лечебная физкультура, хорошая гимнастика при остеохондрозе и остеоартрозе по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, это необходимо для укрепления мышечно-связочного аппарата, чтобы разгрузить позвоночник и улучшить кровоснабжение дисков и позвонков для улучшения питания хрящевой ткани. После карантина показан массаж, полезно санаторное лечение, грязи, ванны и т. д. Полезна мануальная терапия на грудной и поясничный отделы, только у грамотного, сертифицированного специалиста. Шею лучше не трогать, чтобы артерию не сдавить. УЗИ сосудов шеи и головы нужно ещё пройти.
0
Платная консультация
Анастасия 2020-05-16 16:25
Лариса Ивановна, огромное спасибо за внимание и рекомендации! Я все поняла, спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос