Физические боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь. В 2017 году.
Здравствуйте, уважаемые врачи, мучают постоянно пьяное состояние на протяжении 2 -х лет, каждый день как выживание, шатает, метает, в голове кажется пульсирует, тремор в теле, давление постоянно разное от 100/60/72 до128/80/58, нарушен сон, немеют руки в положение лёжа, часто красные глаза, хожу как по водному матрасу, головокружения, одни боли исчезаю и другие появляются, не могу расслабиться, пробовала алкоголь не помогло, вообще не пью, есть шейный и грудной остеохондроз, сколиоз 1-й степ. Не могу долго сидеть за столом начинается напряжение, болит все в левой стороне, тянет ногу и руку, боль в грудной клетке над грудью и под, боль в плече и спине с лева, кажется что рёбра болят или под ними не пойму где, и конечно я думаю что это сердце, бывает как кольнёт страшно двигаться, боль в шее с лева тянушая, с октября было 3 ПА, флюорография впорядке, МРТ головы в порядке, УЗИ щитовидки впорядке, УЗДС нижних конечностей впорядке, устала от этого тревожного состояния что что то случится и предобморочного Состояния, в данный момент пью предуктал 2 месяца, мексидол 2 таблетки в день, иногда метопролол 25 и валидол когда становится дурно, есть два заключения неврологов, подскажите что стоит пить, Извините за ошибки с телефона не удобно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

17 ответов

Анастасия 2020-04-29 20:23
Заключение кардиолога
Анастасия 2020-04-29 20:25
Уздс
Анастасия 2020-04-29 20:26
Узи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 21:00
Здравствуйте.

Если судить по УЗИ сосудов головы и шеи, (непрямолинейность позвоночных артерий со снижением скоростных показателей), что приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности - отсюда Ваши симптомы.
То более подходящее лечение второго невролога, первый препарат я не разобрала из-за почерка, а дальше мексидол, винпоцетин в таб. Флуоксетин и триттико.

После уколов мексидол ещё нужно принимать в таблетках, как и назначили в течении 2-х мес. Винпоцетин принимать 3 месяца. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день.

В назначении совсем упустили из виду Ваши боли. Вы пока отложите приём триттико и флуоксетина - препараты для лечения ВСД.

И принимайте мелоксикам 7,5 2 раза в день в течении 5 дней. . 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру, упражнения при остеохондрозе и сколиозе можно найти в интернете. После этого лечения можете приступить к приёму триттико и флуоксетина.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-29 21:10
Лариса Ивановна! Спасибо за внимание и ответ, я воспользуюсь! Состояние не до развитого человека замечало. Здоровья Вам, Берегите себя!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 21:22
Забыла, ибупрофен-гель вполне подойдёт, 2 раза в день втирайте в тыльную часть шеи и позвоночник шейного отдела, а также в грудной отдел позвоночника и спины. Ограничьте физические нагрузки до минимума во время лечения.
Здоровья Вам! Вы тоже берегите себя!
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 19:08
Здравствуйте Лариса Ивановна, простите за беспокойство, хотела уточнить, я начала ваше лечение это мексидол 2-р в день, мелоксикам 2-р в день, мильгамма-1 укол в день, сирдалуд 1-ночь, и мази. Ещё предуктал ол 1-к в день, и я не поняла вимпоцетин тоже надо? И это нормально столь в день лекарств ну то есть плохо или хуже не станет? Пока все без изменений это 3-й день. Шея и грудная клетка побаливает голова пьяная, трусит мутит, давление в норме, температуры нет, уши немного закладывает и боюсь сознание потерять надеюсь лечение поможет! Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 19:57
Вы закончите вначале лечение остеохондроза: мелоксикам 2 раза в день 5-7 дней после еды. Мильгамма 1 раз в день. Сирдалуд 1 таб на ночь и ибупрофен-гель. А после того, как закончите лечение позвоночника начинайте начинайте лечение снижения кровоснабжения мозга:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день - 3 месяца. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день - 2 месяца. Не 2 раза, как Вы написали, а 3 раза в день. Лечение разделено на этапа, и не получится много таблеток сразу.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 20:18
Огромное вам спасибо! Я к сожалению не так поняла! И от шеи может давление подниматься вот сейчас 140/90/58, голова кажется отвалится. Спасибо за пояснение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 05:50
Давление связано с кислородным голоданием мозга, организм повышает его намеренно, таким образом организм пытается увеличить приток крови к мозгу. Поэтому АД так трудно сбивается. Лечением гипоксии мозга Вы займётесь после того, как закончите противовоспалительное лечение. Это будут винпоцетин и мексидол. А то если лечить сразу всё, кучей, результата не будет ни в плане лечения позвоночника, ни в плане лечения гипоксии мозга. После того как начнёте принимать мексидол и винпоцетин, улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-15 23:28
Здравствуйте Лариса Ивановна, я выполнила МРТ что б уже точно катина была ясной, если вас не затруднит посмотреть и дать своё заключение, это ли делает мое ужасное состояние на выживание и боли каждый день. Спасибо.
Анастасия 2020-05-15 23:29
Мрт
Анастасия 2020-05-15 23:30
И еще
Анастасия 2020-05-15 23:31
Узи сердца
Анастасия 2020-05-15 23:32
Фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 16:17
Во всех трёх отделах позвоночника у Вас остеохондроз, спондилоартроз - изменение хрящевых поверхностей позвонков, протрузии дисков - выпячивание дисков за пределы позвонков. Протрузии маленькие, ни на что не влияют. Боль, как я и писала проявляется из-за воспалительного процесса. После того, как снимется или значительно уменьшится боль, необходима лечебная физкультура, хорошая гимнастика при остеохондрозе и остеоартрозе по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, это необходимо для укрепления мышечно-связочного аппарата, чтобы разгрузить позвоночник и улучшить кровоснабжение дисков и позвонков для улучшения питания хрящевой ткани. После карантина показан массаж, полезно санаторное лечение, грязи, ванны и т. д. Полезна мануальная терапия на грудной и поясничный отделы, только у грамотного, сертифицированного специалиста. Шею лучше не трогать, чтобы артерию не сдавить. УЗИ сосудов шеи и головы нужно ещё пройти.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-16 16:25
Лариса Ивановна, огромное спасибо за внимание и рекомендации! Я все поняла, спасибо.