Остеохондроз шейного и грудного отдела
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Грыжи и протрузии.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Пол года назад Вы мне очень помогли с головной болью! Грамотно подобрали лечение и уже пол года головной боли нет! Сейчас обострился остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Шея болит очень сильно! Болит в основном слевой стороны, даже сердце сходила проверила. Но там сказали все в норме. Сходила к врачу выписал уколы Тексаред 5 штук и Нейробион 9 штук. Всё проколола, но улучшений нет вообще. Скажите пожалуйста, что мне ещё поделать? Потому что болит очень сильно! Прикрепляю фото МРТ, правда делала два года назад. Очень надеюсь, что Вы мне поможете! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-21 15:48
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз и небольшие грыжи, в шейном и грудном отделах, спондилоартроз и гемангиомы - это сосудистая опухоль, редко когда растёт. Не даёт симптомов, не перерождается в злокачественную, противопоказан массаж и физиопроцедуры.
Попробуйте такое лечение:
Дексаметазон сразу 2 ампулы, по 1 уколу в день в/м, в течении 10 дней. Аркоксиа 90 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней. Мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. На грудной отдел позвоночника снизить. Не наклоняться и поменьше сидеть.