Дискомфорт в грудной клетке слева на грудью ближе к плечу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня беспокоят переодический дискомфорт в левой части грудного отдела над грудью и до плеча, на фото прилагаю место. 3 месяца назад делала узи сердца, там только пролапс1 степени. Экг хорошая. С детсва у меня всд, были панические атаки, очень переживательная. Этот дискомфорт больше похож на напряжение или немножко тяжесть, при этом повышается пульс до 95 примерно, обычно у менч где-то 75. и появляется или от жары сильной, или от нервов, или когда напряжена, стоит полежать, расслабиться и все проходит. Например на выходных была на даче, было очень жарко, появилось это чувсвто. Искупалась в бассейне и все прошло. Такое может быть несколько раз в день, а может и месяц не быть. Сегодня например в этом месте даже докаснуться больно. Если это остеохондроз, то почему пульс подымается? Подскажет что это может быть? Очень переживаю что, что то с сердцем. Заранее спасибо.
Теги: боль между плечом и грудной клеткой слева
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-15 13:57
Здравствуйте.

Без осмотра причину сложно определить на основании одних только жалоб. Судя по жалобам у Вас скорее всего остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, так как область плеча иннервирует шейный отдел позвоночника
В любом случае боль обусловлена воспалительным процессом.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день, в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл или по 1 таб. 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника и плеча.
Платная консультация
Ольга 2020-07-15 14:03
Спасибо большое за оперативный ответ.
Я правильно понимаю, что это точно не сердце? А почему тогда пульс повышается?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-15 14:40
Если УЗИ сердца и ЭКГ ничего не показали, то значит не сердце. И ещё, Вы написали, что больно прикасаться, при заболевании сердца такого быть не может. Тахикардия свойственна для остеохондроза грудного отдела позвоночника. Защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует сердечную мышцу, при этом бывает не только тахикардия, но и боль в сердце. Противовоспалительное лечение, как правило снимает этот симптом тоже. Если у Вас есть возможность делать уколы, то и мелоксикам можно проколоть, по 1 уколу в день в течении 5-ти дней, перед уколом принимайте таб омепразола для защиты желудка.
Платная консультация
Ольга 2020-07-15 16:38
Вы птшите, что без осмотра причину сложно определить. А исходя из моих жалоб я правильно понимаю, что мой врач невролог из-за остеохондроза? Если были бы проблемы с сердцем например ибс, то экг и узи ведь показали бы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-15 19:24
Да, всё правильно, если бы у Вас были проблемы с сердцем, то ЭКГ и УЗИ сердца показали бы. Если Вы хотите показаться доктору очно, то нужно обращаться к неврологу. Предположительно Ваши симптомы из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.