Дискомфорт в грудной клетке слева на грудью ближе к плечу
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня беспокоят переодический дискомфорт в левой части грудного отдела над грудью и до плеча, на фото прилагаю место. 3 месяца назад делала узи сердца, там только пролапс1 степени. Экг хорошая. С детсва у меня всд, были панические атаки, очень переживательная. Этот дискомфорт больше похож на напряжение или немножко тяжесть, при этом повышается пульс до 95 примерно, обычно у менч где-то 75. и появляется или от жары сильной, или от нервов, или когда напряжена, стоит полежать, расслабиться и все проходит. Например на выходных была на даче, было очень жарко, появилось это чувсвто. Искупалась в бассейне и все прошло. Такое может быть несколько раз в день, а может и месяц не быть. Сегодня например в этом месте даже докаснуться больно. Если это остеохондроз, то почему пульс подымается? Подскажет что это может быть? Очень переживаю что, что то с сердцем. Заранее спасибо.
Теги: боль между плечом и грудной клеткой слева
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-15 13:57
Здравствуйте.
Без осмотра причину сложно определить на основании одних только жалоб. Судя по жалобам у Вас скорее всего остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, так как область плеча иннервирует шейный отдел позвоночника
В любом случае боль обусловлена воспалительным процессом.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день, в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл или по 1 таб. 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника и плеча.