Невоалгия или грудной остеохандроз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд, скалиоз, гепатит, Вич.
Здравствуйте, несколько дней назад началось зачисление с левой стороны, в районе сердца, не могла сделать вдох, кололо сердце, сегодня вообще не смогла спать, дискомфорт и боль тупая. Имею всд, скалиоз. Как понять что это не враги или грудной остеохондроз? Как и чем снять боль? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 10:30
Здравствуйте.

Без осмотра для определения причины, на основании одних жалоб невозможно что-то рекомендовать. Так как такая боль может быть по причине сердечного приступа, остеохондроза грудного отдела позвоночника. Если такой приступ повториться, или такая боль есть сейчас, вызовите скорую помощь, чтобы хотя бы ЭКГ Вам сделали. Если всё будет нормально. То остаётся остеохондроз.

В таком случае можете принимать мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в грудной отдел позвоночника и окружающих его мышц.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 10:54
Добрый день Лариса Ивановна! ЭКГ недавно делала, там всё в порядке. На ночь намазала волтареном и закуталась в тепло, на утро стало легче, болей практически нет, но слабость присутствует. Спасибо Вам большое за рекомендации и консультацию!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 14:54
Не за что. Поправляйтесь.