Остеохондроз грудного отдела и приступы паники

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Беспокоят боли в области грудной клетки, так же часто возникают приступы паники. После прохождения МРТ выявлен остеохондроз грудного отдела позвоночника и грыжа. Документы прилагаю. Было пройдено лечение, но положительного результата нет. Так же беспокоят боли в области сердца и начинается паника. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить грыжу, и если она с правой стороны, может ли она отдавать в область сердца?
Теги: жжение в груди при кифозе грудного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Светлана 2019-07-22 10:30
Может быть происходит какое-то защемление нерва и из-за этого боли?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-23 22:30
Здравствуйте. Остеохондроз и грыжи диска лечатся длительно и предусматривают обязательное выполнение вами лечебной гимнастики ежедневно. Одного курса лечения недостаточно для хорошего положительного эффекта.
Дискомфорт в области сердца может быть при остеохондрозе и при панических атаках. Панические атаки требуют работы с психотерапевтом, вас научат справляться с данным состоянием.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Обязательно нужна консультация психотерапевта или психолога, для обучения тому, как вам справляться с паническими атаками.
Светлана 2019-07-24 10:12
Спасибо Вам большое за подробный ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-24 11:08
Пожалуйста. Всего Вам доброго.