Панические и нервные приступы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, бронхит, холецистит, климакс
Здравствуйте, вот уже три года я мучаюсь, у меня гипотериоз, постоянно скачут гормоны, на фоне этого развился артроз, плюс грыжи в шейном отделе, пояснично-кресцовом, гемангиомы в грудном отделе, меня мучают панические атаки, сегодня вот опять с утра нервная тряска, принимаю л-тироксин 100, витамин Д 10000, афабазол, до этого было низкое железо 3.12, пропила тотему, железо поднялось до 14.92, некоторое время чувствовала себя лучше, сейчас опять трясет.
Ещё шум в ушах, дуплексное сканирование показало, что слевой стороны есть спазмирование сосудов шейной артерии.
Каждое утро делаю зарядку, по рекомендации нашего невропатолога, ходила на прошлой неделе на токи бернара, после третьей процедуры стало плохо. В области грудного отдела появилась боль, координация движений у меня не устойчива.
Скачет давление, пью Каптоприл когда повышается, сильно реагирую на перемену погоды.
Последние анализы прилагаю, помогите разобраться, что провоцирует нервные тряски и панические атаки. Спасибо!
Категория: Невропатолог
12 ответов
Татьяна доброго часа
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть есть ли ассиметрия кровотока
Панические атаки возникают при ассимметрии кровоснабжения мозга, а также следует искать психологическую причину, которая запускает эту реакцию
Платная консультация
Татьяна 2021-12-15 14:25
Здравствуйте Светлана Николаевна, я делала в августе сканирование сосудов, посмотрите пожалуйста
Татьяна Сейчас вот опять приступ, скачет давление, вроде не высоко,145/86, голова тяжелая, сжековывает мышцы шеи и грудного отдела, нарушается координация движения, сердце подпрыгивает, хотят пульс 58 ударов, внутри все дрожжит, то морозит, то в жар кидает, руки ноги немеют, у меня ещё грыжи в шейном отделе и пояснично-кресцовом, в грудном о деле гемангиомы, афабозол уже не спасает, что делать не знаю, могли токи Бернара спровоцировать такое состояние? Спасибо
Татьяна
У вас нарушено значительно кровоснабжение по позвоночным артериям, которые кровоснабжают заднюю часть мозга-это может вызывать нарушение координации и головные боли плюс есть уже значмюительные изменения в шейном отделе. За счет перенапряжения мышц в шейном и грудном отделах у вас поднимается давление и сердце болит
Пришлите мне эмайл я вышлю комплекс техник
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое, это мне операция светит, или можно консервативно? Зарядку я делаю, мой эмейл parhomenko-65@mail.ru
Спасибо Светлана Николаевна, у нас к невропатологу нет попадешь!
Татьяна Ещё вопрос, мне афабазол уже не помогает, может вы посоветуете, что ещё может снимать нервное напряжение.
Нужна ли консультация нейрохирурга, или может сосудистого хирурга?
Татьяна Светлана Николаевна, очень жду ваших техник, спасибо большое ????
Татьяна
комплекс техник отправила
консультация нейрохирурга или сосудистого хирурга не нужна
если начнете делать гимнастику и техники, то все можно поправить
попробуйте курс с пустырником, валерианой и шишками хмеля
всех благ!
комплекс техник отправила
всех благ!