Головная боль с паническими атаками прикоторых не помогают обезболивающие
Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли в области затылка с правой стороны боль отдает в глазное яблоко, висок, при которых обезболивающие таблетки/ миг, пенталгин, Нурофен, парацетамол, не помогают. Боли могут продолжаться двое трое суток, очень изматывают. Иногда могут быть панические атаки. Артериальное давление редко повышенное, в основном держится в норме / у меня свое низкое давление 100/70 мм от ст/
Два года назад был гипертонический криз, после этого врач назначил периндоприл 2 мг
Индопамид 2.5 мг. Конкор 2.5 мг принимаю ежедневно. Ещё принимаю анжелик 6 мес.
Были симптомы климакса.
В 2020 году была операция на шейный отдел позвоночника. Надеялась что после удаления грыжи в позвоночнике боли головные пройдут, но нет. Дайте пожалуйста совет что делать?
Спасибо.
Были симптомы климакса.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Ольга Викторовна доброго часа
когда у вас эти головные боли возникли? Анжелик может вызывать головную боль в качестве побочного действия. Головные боли были и до его приема или появились уже после?
какого характера боль в затылке?
сопровождается тошнотой? Рвотой?
есть при этом чувствительность на свет или шум?
когда возникает гол. Боль? Когла просыпаетесь? После обеда?
усил. При физ. Нагрузках?
если у вас сейчас низкое давление, зачем принимаете так много гипотензивных?
какого характера боль в затылке?
сопровождается тошнотой? Рвотой?
усил. При физ. Нагрузках?
Платная консультация
Ольга Викторовна 2022-05-22 14:54
Здравствуйте. Спасибо что ответили.
Головные боли приблизительно 4 года. Анжелик принимаю 6 мес.
Головная боль тупая, ноющая внизу затылка справа может переходить в висок и глаз справа. Тошноты, рвоты нет. Свет, шум не влияет.
Сегодня вторые сутки как болит голова.
Обезболивающие не помогают.
Делала МРТ головы с сосудами. Патологии не обнаружено.
Таблетки от давления не отменяю. Потому что при 120 мм от уже плохо себя чувствую
Тошнота боли в затылке. Боюсь гипертонического криза.
Спасибо.
Сегодня вторые сутки как болит голова.
Обезболивающие не помогают.
Спасибо.
Ольга Викторовна
как вы описываете боль обусловлена перенапряжением мышц шеи и воротниковой зоны
у вас известен сколиоз ли остеохондроз шейного отдела?
эту боль можно снять спец. Гимнастикой на расслабление мышц и техниками. Пришлите мне эмейл, я вышлю вам комплекс
всех благ!
Платная консультация
Ольга Викторовна Здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Остеохондроз шейного отдела у меня есть. Я делаю гимнастику Шишонина. Боль не уходит. Почему не помогают обезболивающие препараты?
Мой olgakurzina7@gmail.com.
Спасибо большое что неравнодушны к чужой проблеме. С уважением к Вам, Ольга.
Мой olgakurzina7@gmail.com.