Феохромоцитома или паническая атака?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, у меня около 4 лет были проблемы со стулом-запоры, но в один день все стало на свои места после приступа а именно: тошнота, боль в животе, жжение и неприятеле чувство в груди, паника, рвотные позывы, горячие приливы, дрожь в теле, температура держится иногда около 1,5 года-может беспричинно подняться, когда приступ давление повышается до 130/90 пульс выше 100, я раньше думала это панические атаки, узи щитовидка в норме, а вот в почках повышен креатинин и снижена скорость клубочковой фильтрации. Прочитала что все эти симптомы говорят о феохромоцитоме, скажите это действительно так?
Теги: как протекают панические атаки при феохромоцитоме, феохромацитома
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-12 13:23
Хотя для феохромацетомы давление низкое (130/90 - нормальное ад) и остальное не вкладывается, то что бы закрыть эту тему Вы можете дообследоваться -
  • определение уровня метанефринов в суточной моче
  • определение уровня самих катехоламинов (адреналина и норадреналина)
  • определение уровня хромогранина А, АКТГ, альдостерона, ренина, кальцитонина, кортизола крови
  • Лучевая диагностика феохромоцитомы проводится с использованием компьютерной томографии с внутривенным введением контраста
Ирина 1172 2017-03-14 13:39
Спасибо, а скажите пожалуйста от чего бывает слабость, дрожь в руках и ногах, сонливость, и после этого слабость в руках и онемение? Как предобморочное состояние
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-14 20:26
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
ирина 2017-08-11 09:57
Добрый день Александр Михайлович! У меня уже несколько дней держится пульсирующая головная боль в висках, чувство тяжести в голове с самого утра! При хотьбе шатает! Поднимается пульс за 100 уд/мин., при этом повышается потоотделение! Таблетки от головной боли не помогают! Что это может быть? Может ли это быть феохормацитома? Просто очень переживаю! Спасибо заранее! Ирина!
Юлиана 2017-09-15 07:38
Здравствуйте Ирина, вы обследовались тогда на феохрамацитому? Что показал анализ?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-11 14:13
Проверьте щитовидную железу с гормонами