Причины повышенного давления и головокружения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! После тяжелой, напряженной работыбез отпуска и выходных начались проблемы со здоровьем - учащенное сердцебиение, стрессы. В декабре 2015 года поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Были панические атаки, ужасные головные боли, сердцебиение 110-120 в спокойном состоянии. Сдала все анализы (общий анализ крови, гормоны, моча) - все анализы в порядке. Делала узи щитовидной железы, узи сосудов головы и шеи, ЭКГ и ЭХО - так же всё в порядке. Панических атак нет уже в течение 5 месяцев, но постоянно прыгает давление (от 94/60 до 130/90, мое нормальное давление ~105/70), сердцебиение в спокойном состоянии 80-85, при движении свыше 100. Постоянная слабость, зрение ухудшилось на -1 единицу, температура с декабря месяца не опускается ниже 37,4. Хожу с трудом, т. к. при движении начинается головокружения. Пропила курс Актовегина, Милдроната, пустырник, Магни В6, но результата никакого нет. Врачи говорят - это нервы, сидите ждите пока все восстановится. Но с каждым днём состояние всё хуже. Что посоветуете сделать, к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:45
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.