Постоянное головокружение, как при падении давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония( на фоне приема престариума 110/70)
Здравствуйте, в течении 8 дней у меня появилось головокружение, которое начинается с 9-10 утра и продолжается до вечера. Вечером становится легче. Состояние такое, как-будто падает давление. Но от давления это не зависит. Замеряю- в норме. Сахар тоже мерила своим глюкометром- тоже не снижен: около 5, как обычно. Начинаются панические атаки: страх, как-будто немеет гортань. Есть изменения в шейном отделе позвоночника: парамедиальная протрузия дисков С4-5, С6-7, С5-6 с умеренной компрессией спиного мозга и корешков слева. Сама шея не болит, голова тоже не болит. Сонные артерии проверены в 2-х местах и разные результаты: 1. выраженный S-образный изгиб дистального сегмента левой ВСА, усиление ЛСК до 227 см/сек. 2. С-образный изгиб ВСА слева, скорость кровотока 127 см/сек. Вмарте прошла курс лечения в стационаре- было онемение легкое левой ноги и руки: цитофлави, пирацетам, массаж. Позже: мексидол, мидокалм. Проведена КТ: г/м участков патолог. Плотности не выявлено. Холтер ишемию сердца не показал. Анализы крови в норме, гормоны щитов. Железы тоже. Невролог ставит диагноз: Вегетативная дисфункция с паническими атаками. Назначал октолипен, магнелис В6, кортексин, грандаксин во время панических атак. Но это предобмарочное состояние не проходит. Что делать?
Теги: октолипен при головокружении, октолипен головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-22 21:23
Здравствуйте, такие состояния могут быть как психогенного, так и сосудистого, так и другого характера (эндокринная патология, анемия и т. д.). Поэтому следует выполнить анализы крови, МРТ головного мозга и дуплекс сосудов головного мозга и шеи и обратиться на очную консультацию