Тремор ног
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит в вне фазы обострения.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В середине февраля этого года у меня начались панические атаки. Начиналось головокружение, повышение давления, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, потели ладони. Сдала анализы на гормоны (норма), гликогемоглобин (5.2%), ср. Содержание гемоглобина 26.66 пг, ср. Объем тромбоцитов 6.689 фл, соэ по Вестергрену 22 мм/ч, остальные показатели крови в пределах нормы. Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками швейных позвонков), узи щитовидки норма, узи поджелудочной (СПХЭ. умеренные диффузные изменения), узи почек (пиелокаликоэктазия слева), анализы на лямблиоз (титры 1: 160), непереносимость глютена (20.2 мкг/мл), суточный мониторинг ЭКГ (рекомендуется ВЭМ для исключения ИБС). Терапевт ставит ВСД. Была у психиатра выписали атаракс (не подошёл). Невролог прописала адаптол. Сейчас панические атаки сильные ушли. Но с неделю назад начала ногами трясти сильно когда сижу и даже хожу. Трясутся практически без остановочно. Голова не ясная, бывает состояние как бы лёгкой деперсонализации что ли. Я понимаю что возможно у меня какое то психическое заболевание. Этого не отрицаю. Но такие проявления и симптомы могут быть следствием какого другого заболевания. Терапевт меня даже не слушает отправляет к психиатру. У меня помимо всего болит каждый день внутри в районе поджелудочной с отдачей в левую сторону. С марта прошлого года похудела на 33 кг без видимых причин. В 18 году была операция удалили межпозвонковую грыжу в поясничном отделе. В январе этого года было растяжение связки на коленом суставе, делали прокол. После этого начались проблемы с паническими атаками. Депрессии у меня нет. Есть усталость от моего состояния. А врачи только рукой махают и отправляют сразу к психиатру. А психиатр даже толком не обследуют и пихает транквилизаторы с которых мне хуже. Пожалуйста, может быть вы сталкивались с такими симптомами или совет дадите какой то. Прошу помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

18 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 07:24
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть не только при ВСД, но и при кислородном голодании мозга, связанным со снижением его кровоснабжения, из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Также подобные симптомы могут быть при проблемах самого мозга. По этой же причине может быть и тремор ног. Вам нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.