С образная извитость
Спрашивает: Хабибула
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, у меня началась проблема 2 года назад, заболело сердце потом кружилась голова немело левая рука и нога головные боли, были приступы как будто катался на каруселях, была состояния как будто отравился, бежал по врачам сделал мрт головы, общий анализ крови и мочи были в норме. Анализ ттг, фспг, фсг, тестостерон в норме. Были страхи смерти панические. Потом симптомы стихли, начал тренироваться и 3-4 месяца симптомы начались опять, и месяц назад когда делал турник резко заболело голова как будто забили в затылку гвоздем оставил турник тогда стех пор еще ярче были симптомы. Иногда бывают приступы холодеют руки и ноги, белое лицо очень плохое состояние в тот момент была давление 100/60 сердце бьется иногда при нормальном пульсе громко спать мешает когда бьется везде слышно пульс, сделал узи сердца экг в норме. Вот в узи брахиоцефальных сосудов есть изменения(фото прикрепил) и все фото прикрепил кроме анализов, они были в норме. Насколько серьезные эти изменения на узи брахиоцефальных сосудов? Требуется ли хирургическое вмешательство? Может ли это давать такие симптомы? Что мне делать дальше, где обследоваться, к какому врачу ехать?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Добрый вечер.
Хирургическое вмешательство вам не нужно. Извитость сосудов у вас не влияет на кровоснабжение головного мозга.
В плане лечения вам нужно обратиться к психотерапевту по месту жительства.
Булат 2020-10-28 07:41
Теперь добавилась еще один симптом, во время сна немеет часто мизинцы левой руки, иногда другие части в руках. Это тоже может быть психологический симптом?
Это может быть следствием остеохондроза в шейном отделе позвоночника и неудобного положения шеи во время сна-впм нужно подобрать правильную ортопедическую подушку и проблема исчезнет.
Также регулярно делать гимнастику для шеи для укрепления ее мышц.
Булат Здравствуйте, сегодня был у окулиста она сказала что может быть рассеяный склероз потому-что один глаз плохо видет, и сосуды глазного дна сужены как нитки. Был еще у другого невролога, она сказала чтоб я повторно сделал мрт, стоит ли делать мрт повторно? Может ли быть это рассеяный склероз? Еще у меня левая часть угол рта как будто немеет, ноги холодные, иногда ощущение как будто горят ноги
Через неделю иду к неврологу, который я раньше был
Невролог, который предположил у вас Рассеянный склероз, проводил осмотр с определением уровня рефлексов и чувствительности у вас?
Булат Нет, она даже не смотрела на меня. Просто смотрела на бумажки обследования, и сказала чтоб я сделал МРТ повторно так как МРТ сделан 2018 году, хотя симптомы были и тогда. И сказала что там где я делал МРТ голову описывают плохо.
А вот невролог который я ходил 1-2 месяц назад, она проверила нарушена ли чувствительность, била по ногам молотком координация, просила поднять руки и еще разные движения проверила и сказала что ничего не видет скорее всего это психологическая проблема она назначила мне:
сермион 2 т в день
Элтацин по 2 т. 3 раза в день
Адаптол 1 т. на ночь
Теперь накрутил себе РС, и не могу успокоится. И каждый раз так накручиваю себе болезни в последние пол года думал что у меня инсульт до этого инфракт рак гипатит и т. д.
сермион 2 т в день
Элтацин по 2 т. 3 раза в день
Адаптол 1 т. на ночь
Если есть возможность финансовая, то для самоуспокоения, конечно, вы можете повторно пройти МРТ обследование головного мозга.
Это расставит все точки над I.
Булат Спасибо Вам большое, Таисия Вячеславовна за ответы. Я буду сделать в конце года МРТ.
Симптомы похоже у меня на РС?