Онемели части тела

Спрашивает: alisastrel
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с субботы на воскресенье в 3 ночи у меня резко онемелп левая рука. Я не спала-сидела книгу читала. Через пол часа онемела нога. К утру онемела левая сторона лица. Но я все чувствовала-муж колол иголкой. Так же различают пальцами холодное и горячее Онемение легкое но чувствуется. Рука нога и лицо прошли к вечеру воскресенья но остались онемение пальцы левой руки. А иногда кажется что еще добавились пару пальцев правой руки
Была у врача. Она все проверила-и стучала по нервам и колола и т. д все в норме.
Отправила на мрт головного мозга.
Неужели все может быть серьезно раз туда отправили.
Раньше такого не было. Так же нет тошноты рвоты голова болит в пределах разумного. Иногда Болит спина
. последнюю неделю я нервничать из за узи груди нашли образование. Но все обошлось.
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

18 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 10:42
Здравствуйте. Это может быть вегетативная реакция нервной системы на фоне стресса. Примите глицин по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 1 месяц. Но важным является очное обследование невропатолога и рекомендую сделать мрт для исключения других заболеваний.
alisastrel 2017-08-11 09:44
Мрт головного мозга без потологй.
К врачу в понедельник-онемение не прошло! Теперь еще и правая прибавилось.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-11 11:14
Здравствуйте. Проходите очную консультацию, вам нужен очный осмотр невропатолога.
Рита 2019-04-26 18:30
Добрый день! Имеются похожие проблемы, происходит это приступами, просто ни с того ни с сего, появляется давление в левой части головы, в области виска и над ухом, появляется давление в области носа, переносицы, но будто где то глубже, правая рука становится будто не послушной, слабой, немеет язык и когда говорю, иногда заменяю слова, на другие, не такие какие хотела сказать, но похожие по смыслу, иногда ко всему этому сводит пальцы на правой ноге (Что может быть причиной?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:28
Здравствуйте. Причина может быть в нарушении биоритмов головного мозга, спазме сосудов, неврастении. Нужно проводить ЭЭГ головного мозга, доплерографию сосудов шеи и головы.
Рита 2019-05-01 13:06
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Прилагаю результаты обследований, что можете сказать?
Рита 2019-05-01 13:07
Рита 2019-05-01 13:08
Ээг
Рита 2019-05-01 13:10
МРТ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 13:23
Эпиактивности на ээг нет. Мрт также без патологии. Причина в сосудах шеи, из-за чего и бывают ваши симптомы. Необххожима сосудистая терапия. Принимайте кавинтон по 10 мг 3 раза в день; нобен по 30 мг, 2 раза в день,1 месяц, второй прием не позднее 17: 000.
Рита 2019-05-06 17:49
Добрый день! Благодарю Вас за ответ! А что с сосудами шеи? И какая может быть этому причина?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 18:43
Асимметрия кровотока, но это из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рита 2019-05-06 20:42
Спасибо Вам большое! С шеей действительно есть проблемы(Фото прилагаю (Сосуды шеи могут так же влиять на то, что часто у меня как пелена перед глазами, чаще с левым глазом это? Препарат нобен для чего? Без рецепта? Мне прописывали грандаксин, пропила 1,5 месяца и бросила, может быть рано бросила?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 21:08
Нобен, это препарат который улучшает переносимость клеток к недостатку кислорода, увеличивает выработку энергии в митохондриях нервной клетки.
Рита 2019-05-06 21:56
Прошу Вас, ответьте ещё и на другие мои вопросы в предыдущем сообщении. Заранее спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 21:58
Сосуды шеи могут влиять на зрение, особенно позвоночные артерии, нобен - препарат для улучшения работы нервной клетки, без рецепта. Грандаксин можно не пить.
Рита 2019-05-07 00:18
Спасибо большое! Можно ещё вопрос, меня очень сильно пугают такие ежедневные проявления, просто жуть, я пью кучу настоек типа корвалола и пустырника, есть страх, что это может быть инсульт и тд. Невролог выписала только нейробион и мексидол, но я от них ничего не чувствую. А психотерапевт ставит невроз, неврастения, и вот он выписал грандаксин. Я очень хочу понять чем спасаться в такие приступы(
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-07 06:17
Можно добавить к лечению адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц. А ещё хорошо укрепляет нервную систему через воздействие на рефлексогенные зоны, хождение босиком.