Невроз ли это
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне. Иначе сойду с ума. В 35 лет начался ранний климакс. Все обследовали поставили преждевременое отключение яичников. С этого все началось. Постоянно какие то симптомы все это спровоцировало постоянное беспокойство. Страх за свое здоровье. Бесконечные анализы. Доктора. 7 лет онемения лица головы ног рук. Симптомы менялись постоянно. Головокружения замотали меня. Мрт с сосудами делала в 2012 когда онемело левая половина тела. На мрт было все нормально. Все врачи за эти годы ставили невроз. Тревожно депрессивное растройство. Худо бедно жила эти годы ну как жила существовала. 5 дней назад случайно прочитала про рассеяный склероз. И ВСЕ СИМПТОМЫ НАШЛА У СЕБЯ. не сплю уже 4 дня всю трясет внутреняя дрожь. Паника. Позавчера на преме была у невролога. Все рфлексы проверил выслушал. Посмотрел на меня. Я спросила его есть ли хоть малейшие подозрения на РС. сказал нет. Его диагноз соматизированое тревожное растройство с парестезиями и сенестопатиями. Выраженый астено невротический синдром. . но я все равно беспокоюсь. . у меня прямь ужас. Неужели это не невроз? Я столько лет с этим жила. Или невроз? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

10 ответов
лариса 2018-11-08 12:49
Еще забыла написать. Одно проверю успокоюсь. Начинаю выискивать другое. Все читаю в интернете. Вечно рисую страшные диагнозы. Сил больше нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 09:39
Здравствуйте.
Если на МРТ с сосудами всё в порядке, пройдите дополнительно УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если всё будет в норме, то диагноз невролога будет верен. Не нужно читать медицинские статьи в интернете, они написаны не для больных, а для врачей, чтобы черпать оттуда нужную информацию. Больные же, не разбираясь в медицине, как правило находят у себя страшные, не существующие болезни. Я через такое тоже прошла в институте, будучи студентами, изучая предметы по медицине мы тоже находили у себя болезни, а преподаватели смеялись и подтрунивали над нами. Если подтвердиться диагноз, поставленный неврологом, Вам нужно лучше обратиться к психиатру для правильного подбора антидепрессанта, как психиатр в прошлом я вижу, что Вы нуждаетесь в подобном лечении, чтобы снять повышенную тревожность, а также к психотерапевту, лечение гипнозом очень эффективно в Вашем случае.