Онемение руки и ноги

Спрашивает: Ksu
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже около года беспокоит периодическое онемение левой руки и ноги. Иногда к этому присоединяется щека и давящая боль в левой части грудной клетки в области сердца. По ЭКГ все в норме. Результат мрт головы приложила. По рентгену шейного отдела признаки остеохондроза. Неврологом назначено лечениелечение: этифоксин и гопантеновая кислота на 2 месяца. Диагноз головная больше напряжения +невроз. Сомневаюсь в диагнозе, т. к результата от лечения нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 21:14
Добрый вечер.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту?
Ksu 2020-11-08 21:45
Добрый вечер.
Правильно ли поставлен диагноз по проведенному мрт и рнтгену? И соответственно верно ли назначено лечение?
Если нет, то какие необходимо пройти дополнительные обследования?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-10 09:39
Я думаю, что вам дополнительно нужно пройти УЗИ Допплерографию сосудов шеи. Есть изменения в головном мозге, которые говорят хронической гипоксии, то есть недостатке поступления кислорода к нервным клеткам.
Ksu 2020-11-15 11:02
На УЗИ сосудов шеи записалась через неделю.
Еще вопрос, может данное заключение МРТ говорить о наличии Рассеянного склероза? Начиталась в интернете, и мне кажется, что у меня все признаки.
Невролог вообще сказала, что по заключению МРТ никаких отклонений нет, это вариант нормы.
Также насколько в моем случае необходим транквилизатор, назначенный неврологом?
Благодарю, что отвечаете на мои вопросы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-15 15:58
Признаков Рассеянного склероза по результатам МРТ головного мозга у вас нет.
Не переживайте
Лечение вам назначено вполне адекватное вашему состоянию и диагнозу.
Ksu 2020-11-15 17:12
Благодарю, успокоили. А то я очень мнительная.
Можно еще один вопрос? У меня еще давящая боль на левый глаз изнутри, как бы от носа в глазницу. Это может быть от нарушения кровообращения или где искать? К окулисту? У лора была, воспаление гайморовой пазухи слева небольшое. Но сказал, что на глаз это точно отдавать не может
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-16 10:58
Если ЛОР исключил свою патологию, и вы пролечили воспаление в пазухе, то лучше посетить офтальмолога, чтобы исключить повышение внутриглазного давления, как причину ваших ощущений.
Ksu 2020-11-22 17:37
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Получила результат УЗИ сосудов шеи. Тоже вроде ничего серьезного нет. Но левая половина тела продолжает периодически неметь. Что еще можно проверить? Устала от этого состояния слабости
Ksu 2020-11-22 17:38
У офтальмолога тоже была, все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 10:38
Да. В принципе, критичных изменений в сосудах у вас нет.

По лечению рекомендую добавить: таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать в течение 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Он улучшает периферическую микроциркуляцию и тем самым кровоснабжение клеток головного мозга.
Ksu 2020-11-23 12:12
Благодарю ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 15:49
Всего доброго.