Тяжесть в голове и сильная слабость в течение 2 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД шейный остеохондроз
Здравствуйте, две недели назад после сильной головной боли появилось чувство шатания и нарушения походки (вело в сторону). Врач поставил диагноз "вертебро-базилярный синдром", назначил мексидол, но-шпу, глицин. Три дня принимала без эффекта, все симптомы сохранялись. На 4 день началась рвота и поднялась температура до 37,4. К вечеру было уже 38,7. На следующий день к рвоте добавился жидкий стул, меня направили в инфекционное отделение. Инфекционист поставил "острый энтерит", назначил левомецитин, энтерофурил, активированный уголь. На данных препаратах проблемы с желудком и кишечником ушли, состояние с головой стало только хуже. К вечеру 7 дня еле поднимала голову от слабости. Терапевт заподозрил нейроинфекцию. Невролог и инфекционист это опровергли (проводили пробы - наклон головы, разгибание ног). КТ головного мозга в больнице показало, что ОНМК нет, потом это подтвердили МРангиография сосудов головного мозга и шеи и МРТ головного мозга. Невролог назначил капельницы с магнезией и дексаметазоном, чтобы снять нейроинтоксикацию. Инфекционист направил на анализы (боррелиоз, иерсинии, шигеллы, сальмонелез, эпштейн-барра - все отрицательно). Общий анализ крови и биохимия - норма. На данный момент спустя две недели лечения и обследований у меня тяжелая голова (особенно сильно давит на лоб), напряжение в шее, сильная слабость, походка неуверенная и шаткая. Очень прошу помочь консультацией, что нужно обследовать и как помочь себе в данной ситуации. Заранее большое спасибо за отклик!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-01 11:50

Здравствуйте, Мария.

Нужно было приложить фото выписки где есть результаты необходимого обследования для выяснения хотя бы предварительной причины Ваших симптомов. А теперь необходимо снова пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу, или снова на сайт, но лучше через продвижение вопроса вне очереди, это недорогая услуга, зато тогда ответ получите в этот ж день, иначе придётся снова долго ждать когда до Вас дойдёт очередь, а новых вопросов приходит очень много.

Здоровья Вам!