Результаты МРТ головного мозга при онимение виска
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, риск 3.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже писала тут свои жалобы. Сильная головная боль после сна, в основном в лобной части и над глазницами сопровождаемая рвотой. На данный момент такой головной боли нет, осталось чувство как будто давления в глазах и продолжается волнообразное чувство онемения в районе правого виска, буквально на пару секунд, потом отпускает. И так целый день. Сегодня сделала мрт головного мозга и мрт сосудов и вен головного мозга.
Прошу вас расшифровать результаты, сильно там всё запущенно? К неврологу попаду не скоро.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 05:02
Здравствуйте.
Наличие очагов в белом веществе мозга и умеренная гидроцефалия может быть либо в результате снижения кровоснабжения мозга, либо в результате гипертонии, когда АД недостаточно сдерживается гипотензивными препаратами. По результатам МРТ сосудов у Вас нарушение венозного оттока и умеренная гипоплазия, (уменьшение диаметра) позвоночной артерии. Желательно пройти ещё УЗИ сосудов шеи. С результатами обратитесь к неврологу очно, он назначит лечение.