Аневризма сосудов и изменения в головном мозге
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Множественные растущие кисты обеих почек, кишечный колит, гастрит, грыжа пищевода, полип превратника желудка, витиеватость сосудов шейного отдела, диабет 2 степени, энцелопатия головного мозга 2 степени, хронический описторхоз, лямблиоз, жировой гепатоз печени, холецистит, панкреатит и т. д.
Здравствуйте, у меня постоянно шумит в голове, возникают очень часто головные боли. Ухудшились зрение и память. Немеют и болят кисти рук. Плохо сплю, устаю быстро, так же болят все суставы. Сделали мрт головного мозга и сосудов. Уже несколько лет стоит диагноз энцелопатия 2 ст. В 2013 году была выяалена мешотчатая аневризма сосуда головного мозга, которая на КТ с контрастом не подтвердилась. Недавно сделали МРТ головного мозга и сосудов. Аневризма снова подтвердилась. А так же появились изменения в веществе белого цвета, появилась киста и т. д. Прилагаю результаты МРТ. Помогите разобраться что происходит со мной. Какое лечение посоветуете. Своему неврологу, молодой девушке я мало доверяю. Ощущение что она не совсем опытный специалист.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 12:28
Здравствуйте.
Как вы себя чувствуете на данный момент времени?
По результатам МРТ головного мозга у вас выявлена мешотчатая аневризма все-таки.