Результаты МРТ головного мозга

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что значат результаты МРТ головного мозга. К неврологу попаду только 25 числа, переживаю. Пришел с жалобами на головную боль почти постоянную, в прошлом было легкое сотрясение головного мозга.
Теги: заключение мрт головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-18 09:39
Здравствуйте.

Очаг лейкоэнцефалопатии означает очаг гибели клеток. Он имеет чёткие контуры, что в принципе может говорить о последствии травмы. В таком случае он и останется в этих пределах, без распространения и в лечении не нуждается. Но его нужно отличить от очага сосудистого происхождения. Для этого Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи и желательно МРТ сосудов мозга.