Мрт головного мозга расшифровка результата
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мрт головного мозга, что они озночают, спасибо за ранее за ваш ответ
Теги: очаги сосудистого генеза на мрт результаты фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

11 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 15:50
Добрый день.
У вас есть какие-то хронические заболевания?
По поводу чего вы решили пройти данный тип обследования?
Яна 2020-10-02 15:56
Нет, было только давление и головные боли
Яна 2020-10-02 16:01
Сейчас меньше головных болей, но есть дискомфорт в ушах, у лора была говорит все нормально
невропатолог 2020-10-02 22:30
Ясно.
Эти очаги в головном мозге образовались из-за повышения проницаемости стенок сосудов на фоне резких перепадов артериального давления у вас.
Яна 2020-10-02 23:43
А это опасно? И что с этим делать? За ранее спасибо за ответ
невропатолог 2020-10-03 09:41
Вам нужно контролировать тщательно артериальное давление с помощью постоянного приема гипотензивных препаратов.
А также для повышения устойчивости нервных клеток к нагрузкам: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4 недель.
Яна 2020-10-03 12:10
Таисия Вячеславовна подскажите пожалуйста какие таблетки от давления принимать, а помимо мексидола, что ещё можно?
невропатолог 2020-10-03 13:36
Какие цифры АД у вас сейчас?
Яна 2020-10-03 14:24
Вот сейчас померила вот так 99 на 65, но как то странно, бывает и 130,140, 145 на 70,80
Яна 2020-10-03 14:25
невропатолог 2020-10-03 15:09
Надо вести дневник и записывать показания хотя бы 3 раза в день.
Пока что можно добавить антиагреганты для улучшения реологии (текучести) крови по сосудам: таб. ТромбоАсс или Кардиомагнил 75 мг- по 1 таб. В обед, после еды, прием длительный.