Расшифровать результаты мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне расшифровать результаты мрт и нужно ли мне с этими результатами обратиться к врачу? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 10:23
Добрый день.

По поводу МРТ головного мозга-есть признаки хронической гипоксии нервных клеток, то есть недостатка кислорода.
Требуется выяснение причин этого процесса-возможно, что Всё дело в недостаточности поступления крови по артериям шеи.
По поводу грыжи в шейном отделе позвоночника-она среднего размера и уже сдавливает нервный корешок, выходящий из спинного мозга, поэтому консультация невролога необходима для проведения полноценного личного осмотра.
Анастасия 2020-10-08 10:37
Огромное спасибо! А подскажите пожалуйста из-за этих результатов может быть температура, головная боль, тошнота, повышенное давление и высокий пульс? У меня температура утром и вечером отсутствует, а в течении дня от 37,4 до 37,7 очень длительно. Но чаще всего 37,5. Вторую неделю болит затылочная часть и виски. Давление 143/102, 140/98, 146/96, а пульс доходит до 95.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 11:00
Температуры точно быть не может.
Вам надо искать другие причины этих симптомов.
Так как все изменения у вас хронические, а ухудшение вашего состояния в виде скачков давления и субфебрилитета появились недавно.
Проверьте состояние почек-для пиелонефрита характерно повышение температуры и подъем АД-то есть вам надо сдать ОАМ и пройти УЗИ почек.
Анастасия 2020-10-08 11:08
Спасибо. Подскажите пожалуйста как рассшифровывается ОАМ? Узи почек делала, всё в порядке. Давление было и раньше, но не было сильной головной боли как сейчас. А температура с октября 2019 года, уже почти год. Прошла всех врачей и сдала кучу анализов. Лечили от Эпштейн бара в начале 2020 года. Перепила кучу лекарств, делала уколы, но температура так и не проходит. Просто уже не знаю что делать и куда бежать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 11:40
Ясно. Вы указали 2 недели, поэтому я и заподозрила это заболевание.

ОАМ-это общий анализ мочи.
Анастасия 2020-10-08 11:48
Спасибо большое за быстрый и качественный ответ. Обязательно последую вашим советам