Могут ли болеть почки при хороших анализах и результатах УЗИ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический тонзилит, вазомоторный ринит.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли болеть почки при хороших анализах и хорошем УЗИ?
У меня диагноз - хронический пиелонефрит уже 10 лет. На прошлой неделе случайно попробовала очень острую еду (есть не стала), на следующий день мне стало очень плохо: сильная слабость, небольшая головная боль и тошнота, а через день заболела поясница и поднялась температура до 38.3. Легко сбилась парацетамолом. Я заподозрила почки и сдала анализы: общий анализ мочи и клинический анализ крови. Они все в норме. Делала 2 узи и КТ почек с контрастом. На узи не находят нисего, а КТ показало расширение чашечек почек, заключение - каликоэктазия справа и слева. Поясница так и продолжает болеть, и у меня полное впечатление, что это почки, потому что боль тянущая, как бы внутри, и не мешает движениям. Реагирует немного на поднятие тяжестей.
Зимой и осенью буквально не вылезаю из обострений. Болит поясница, голова, слабость, тошнота, круги под глазами и иногда температура. Сколько не сдавала анализы, они почти всегда хорошие, иногда повышен СОЭ. БАК - посев ничего не показывает, поэтому антибиотики не назначают. Пью чай Фитонефрол. Он единственный помогает как то снять все это. От Канефрона толку нет вообще.
Заранее, спасибо большое.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, при нормальных анализах не могут, проверьте поджелудочную, она также находится в районе спины