Боли в пояснице по ночам, частое мочеиспускание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте! Более года беспокоят боли в пояснице, особенно ночью. Частое мочеиспускание, даже ночью. Год назад обращалась к терапевту с результатами УЗИ и общего анализа мочи. По УЗИ почки в норме, в моче единичные лейкоциты. Врач уверил, что это не почки. Отправил на лечение к неврологу и пропить брусничный лист для профилактики. Невролог пролечил, результата нет. Боли стали сильнее, в моче появились "белые нити". В области почек неприятное чувство распирания, ночью боли в пояснице усиливаются. После похода в туалет легче, также немного легче после мази долгит. Резей и боли при мочеиспускании нет. Бывает ложный позыв. Канефрон (начала принимать по своей инициативе) ситуацию улучшает, ночных болей практически нет. Но чувство распирания в почках остаётся. И вместо полноценного позыва в туалет бывает чувство тяжести выше поясницы. Температуры нет и не было за весь период. Проясните, пожалуйста, что это может быть? Явно почки, а не невралгия. И нужно какое-то дополнительное обследование. Какое? Очень переживаю, что что-то серьезное. Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 января 2021 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 06:23
Доброе утро. Общий анализ мочи и крови, УЗИ или МСКТ почек. Биохимия крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ.
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 07:28
Благодарю за ответ. По симптомам что это может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 08:11
Может быть хроническ. Пиелонефрит.
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 08:16
Благодарю. Сдам анализы и обращусь к вам снова.
Ольга 2021-02-06 20:57
Здравствуйте. Прошла обследование. По результатам УЗИ почки в норме. По анализам тоже. Врач диагноз не поставил, отправил к неврологу. Анализы сдавала на 3й день с начала приёма канефрона. Мог ли он исказить результаты? Пропила канефрон 2 недели. Во время его приёма ушли ночные боли в пояснице. Стоило забыть выпить таблетку на ночь и боли вернулись. Подскажите, пожалуйста, как дейстовать дальше? Продолжать пить канефрон? Там заявлено до 4 недель. Или делать доп обследование и лечение? Анализы прилагаю.
Ольга 2021-02-06 20:59
Ольга 2021-02-06 21:00
Анализы
Ольга 2021-02-06 21:02
Узи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-06 21:31
Добрый вечер. Анализы хорошие. Пропейте до месяца, если боли будут сохраняться, сдайте мочу по Нечипоренко, сделайте КТ почек
Платная консультация
Ольга 2021-02-06 21:36
Екатерина Викторовна, благодарю за ответ.