Гематурия - недержание мочи, частое мочеиспускание, боли в пояснице

Спрашивает: Светлана Палочкина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Парализация левой стороны, полностью слепота, не ходит, только может ещё садиться.
Здравствуйте! Дедушке 78 лет (полу парализованный), в течение года у него появилась кровь в моче, недержание, моча бывает цвета, помоев, периодические боли в пояснице, мочится часто, но мало. В прошлом году обследовали - сдавали анализы, в моче большое количество лейкоцитов, было выписано лечение, на какое то время помогло, но последние два месяца все обострилось, обследоваться и ложиться на лечение категорически против, можно посоветовать поддерживающее лечение? (мы не исключаем что там простатит, аденома, может да же и онкология). Спасибо.?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-12 23:02
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Без этого адекватное лечение назначить нельзя.
Платная консультация
Светлана Палочкина 2017-06-12 23:34
Спасибо! К сожалению дедушка категорически против обследования, приглашали врачей на дом, так же говорили про УЗИ почек и. т. д. Хотелось бы поддерживающее лечение, но без обследования, лечение не назначают.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-13 00:00
Никакого лечения, как я и сказал, без этих обследований невозможно.