Гематурия - недержание мочи, частое мочеиспускание, боли в пояснице
Спрашивает: Светлана Палочкина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Парализация левой стороны, полностью слепота, не ходит, только может ещё садиться.
Здравствуйте! Дедушке 78 лет (полу парализованный), в течение года у него появилась кровь в моче, недержание, моча бывает цвета, помоев, периодические боли в пояснице, мочится часто, но мало. В прошлом году обследовали - сдавали анализы, в моче большое количество лейкоцитов, было выписано лечение, на какое то время помогло, но последние два месяца все обострилось, обследоваться и ложиться на лечение категорически против, можно посоветовать поддерживающее лечение? (мы не исключаем что там простатит, аденома, может да же и онкология). Спасибо.?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Без этого адекватное лечение назначить нельзя.
Платная консультация
Светлана Палочкина 2017-06-12 23:34
Спасибо! К сожалению дедушка категорически против обследования, приглашали врачей на дом, так же говорили про УЗИ почек и. т. д. Хотелось бы поддерживающее лечение, но без обследования, лечение не назначают.