Задержка мочи, потом недержание мочи

Спрашивает: Андрей Александрович Кулыгов
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Я инвалид 1 гр. (колясочник).1 февраля ездил на машине в гости, поэтому был какое то время на улице. А 2 февраля утром мочевой пузырь полный, моча не выходит и болит низ живота-даже больно было трогать, мочу выводили катетором. 3 февраля вызванный фельдшер назначил лечение-ДИКЛОФЕНАК 5 уколов, ЦИПРОФЛОКСАЦИН 7 дней принимать. АСПАРКАМ -14 дней, НО-ШПА и КАНИФРОН но его не было и в аптеке заменили на НЕФРОСАН. Всем этим пролечился две недели боли прошли внизу живота, но если сначала моча не шла или очень по малу выходила то теперь стала идти непроизвольно и я не могу ее держать Купил ЦИСТОН и пил его еще две недели, но вот к третьему марта ровно месяц лечения мне приходиться постоянно одевать мочеприемник из-за недержания мочи, позывы чувствую но держать не могу и частое мочеиспускание. Раньше такого не было я мог держать и часто не мочился и не одевал дома мочеприемник, захотел. Банку засунул в штаны и все. Доктор скажите пожалуйста чем мне долечиться недержание мочи чтоб прекратилось. Есть ли не очень дорогие лекарства от этого? Денис Сергеевич, заранее вам благодарен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-06 07:47
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей Александрович Кулыгов 2020-03-06 13:35
Добрый день. Денис Сергеевич спасибо за ответ. Но вот проблема у меня сейчас нет возможности пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, нет машины чтоб доехать до больницы, я инвалид(колясочник), а на анализ сдавал позавчера так они не могут найти мой анализ-потеряли. Посоветуйте пожалуйста чем нибудь пролечиться, какое нибудь лекарство чтоб недержание прекратилось и частое мочеиспускание?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-06 14:43
В данном случае нельзя без УЗИ что-либо « советовать».
Платная консультация
Андрей Александрович Кулыгов 2020-03-07 15:08
Большое спасибо за ответ.