Частое мочеиспускание у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У моего ребёнка 5 лет учащённое мочеиспускание, без болей, без каплей крови после. В день до 15-20 раз может сходить в туалет, выходит несколько капелек. Живот не болит, там где мочевой пузырь. Сейчас лечимся от ларинго-трахеита. До этого в саду намочил ноги. Стрессовых ситуаций не было. Температуры и прочих жалоб у ребёнка нет.
Сдали анализ, ниже прикрепляю. Подскажите пожалуйста что нам делать и помогите расшифровать анализы.
Заранее благодарю ????????
Теги: ребенок больно писать, у ребёнка мочеиспускания
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Ночью ребёнок просыпается от позывов на мочеиспускание?
Карина 2022-01-23 22:37
Нет, ночью не просыпается в туалет. Спит спокойно. В саду к сожалению не знаю как, воспитателя спрашивала, она не следит за этим…
Сдайте мочу по Нечипоренко и посев мочи на флору, сделайте узи почек и мочевого пузыря. Далее консультация нефролога.
Карина 2022-01-23 22:54
Узи внутренних органов делали в январе. Там без изменений(с почками все в норме)
Мочевой пузырь прицельно смотреть, наполненный и после опорожнения, для оценки объёма мочевого пузыря, стимулирующего позыв к мочеиспусканию.
Карина 2022-01-23 23:05
Благодарю Вас за консультацию!