Болит живот у ребенка 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Дочь жалуется на боль в животе вокруг пупка. Температуры нет, в поликлинике поставили диагноз: инфекции мочевыводящих путей. Назначили и пьем с пятницы: канефрон 15 кап 3 р/д, фурагин 1/2 таблетки.
Сдали анализ ОАМ - все показатели в норме, кроме: эритроциты измененные 5-8-10 (норма до 1), белок 0,151 (норма 0-12)
Еще анализ мочи по Нечипоренко - эритроциты 16000 (норма до 1000), лейкоциты - 2000 (норма до 2000), цилиндры - 0 (норма до 20).
Ребенок до сих пор жалуется на боли в животе около пупка (не постоянные - то болит - то не болит), но если отвлекается - не кажется мне больной.
Помогите пожалуйста. Что делать? На прием только во вторник
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте. Ситуация не очень понятная, сделайте узи почек и мочевого пузыря. Неизменные эритроциты вероятнее всего из нижних мочевых путей (мочевой пузырь или уретра). Нет ли у ребенка синехий на половых органа? Х
елена 2018-04-09 11:52
Добрый день. Спасибо ща оивет. Синехий нет. На узи почек завтра. Обязательно напишу
елена 2018-04-09 17:58
Сдали повторно анализ по нечипоренко
эритроциты были 16000 стали 15200 (норма 1000)
Лейкоциты были 2000 стали 2200 (норма 2000)
Цилиндров 0
завтра на узи почек и мочевого пузыря
елена 2018-04-10 11:31
Ольга Александровна, сделали узи почек и почевого, сказали, что все нормально. Что еще можно проверить? Живот около пупка периодически так и побаливает. Заранее боагодарю за ответ
У детей часто кишечник также дает похожие боли, но и в моче не норма. Пропейте ферамаг 50 мг 3 раза в день 7 дней и канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, через 7 дней контроль общего анализа мочи и мочи по Нечипоренко.
Фурамаг 50 мг 3 раза в день
елена 2018-04-11 14:26
Огромное спасибо за Вашу консультацию. По анализам крови у нас обнаружили инфекционный мононуклеоз, положили в инфекцию. Принимаем ациклрвир и урсофальк. Узи печени и селезенки только в пятницу.