Болит живот у ребенка 7 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Дочь жалуется на боль в животе вокруг пупка. Температуры нет, в поликлинике поставили диагноз: инфекции мочевыводящих путей. Назначили и пьем с пятницы: канефрон 15 кап 3 р/д, фурагин 1/2 таблетки.
Сдали анализ ОАМ - все показатели в норме, кроме: эритроциты измененные 5-8-10 (норма до 1), белок 0,151 (норма 0-12)
Еще анализ мочи по Нечипоренко - эритроциты 16000 (норма до 1000), лейкоциты - 2000 (норма до 2000), цилиндры - 0 (норма до 20).
Ребенок до сих пор жалуется на боли в животе около пупка (не постоянные - то болит - то не болит), но если отвлекается - не кажется мне больной.
Помогите пожалуйста. Что делать? На прием только во вторник
9 ответов
Здравствуйте. Ситуация не очень понятная, сделайте узи почек и мочевого пузыря. Неизменные эритроциты вероятнее всего из нижних мочевых путей (мочевой пузырь или уретра). Нет ли у ребенка синехий на половых органа? Х
елена 2018-04-09 11:52
Добрый день. Спасибо ща оивет. Синехий нет. На узи почек завтра. Обязательно напишу
елена Сдали повторно анализ по нечипоренко
эритроциты были 16000 стали 15200 (норма 1000)
Лейкоциты были 2000 стали 2200 (норма 2000)
Цилиндров 0
завтра на узи почек и мочевого пузыря
Цилиндров 0
завтра на узи почек и мочевого пузыря
елена Ольга Александровна, сделали узи почек и почевого, сказали, что все нормально. Что еще можно проверить? Живот около пупка периодически так и побаливает. Заранее боагодарю за ответ
У детей часто кишечник также дает похожие боли, но и в моче не норма. Пропейте ферамаг 50 мг 3 раза в день 7 дней и канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, через 7 дней контроль общего анализа мочи и мочи по Нечипоренко.
елена Огромное спасибо за Вашу консультацию. По анализам крови у нас обнаружили инфекционный мононуклеоз, положили в инфекцию. Принимаем ациклрвир и урсофальк. Узи печени и селезенки только в пятницу.