УЗИ почек, разные результаты в разных мед. Центрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Девушка 20 лет. Болит правый бок справа сзади, отдает вниз живота и в ногу внизу. Невролог диагноз не поставил, отправил по врачам. Были у хирурга и гинеколога - без патологий. Терапевт отправил на УЗИ почек. В двух мед. Центрах два разных результата. В первом-при наполненном мочевом пузыре: Эхопризнаки кисты (10*9 мм) паренхимы левой почки, пиелоэктазия обеих почек (расширены лоханки, правая 26*12 мм, левая 20*10мм), во втором мед. Центре: при опорожненном мочевом пузыре: структурной патологии не выявлено. Кому верить? Анализы мочи и крови что-то могут прояснить? Cпасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2019 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-23 04:38
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила 2019-01-25 09:16
Здравствуйте. Анализ крови и мочи-норма. Болей ночью нет. Отдает в голень снаружи, боли схваткообразные, бывают прострелы. При подпрыгивании боль в правой ягодице. Может это все же воспаление седалищного нерва?
Людмила 2019-01-27 10:44
Сделав еще одно УЗИ почек выяснилось, что лоханки расширены только при полном мочевом пузыре, причем чем больше объем мочи, тем больше расширены лоханки. Нужно ли лечить это состояние или это норма? Киста тоже видна только при полном мочевом, но при повторном УЗИ, киста уже не в паренхиме, а в самой почке, причем вроде не киста, а расширена чашечка, в общем, одни загадки. Говорит ли это все о заболевании почек, требует ли лечения (или какой-то диеты?) или это нормально? Следует ли посещать уролога? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-27 10:51
При переполненном мочевом пузыре это норма.
Платная консультация
Людмила 2019-01-27 11:14
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-27 11:26
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Людмила 2019-02-01 13:11
Извините, у меня еще вопрос. Прокололи 3 укола от воспаления седалищного нерва. Боль в пояснице и ноге прошла, но появилась боль в низу живота. Сидя на приеме к врачу, нервничая под дверью, опять начала болеть нога. Что это все же может быть? Какие анализы еще сделать? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-01 13:59
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Платная консультация
Людмила 2019-02-01 14:14
Спасибо, позже напишу результат
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-01 14:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Юлия 2019-02-13 17:43
Здравствуйте. Сделала МРТ крестц. -пояснич. Отдела позвоночника, все в пределах нормы. А поясница болит, отдает в пах и в ногу (лодыжка). Как найти причину болей? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-13 19:31
Урологической проблемы я не вижу. Обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2019-02-13 19:40
Спасибо