Плохой анализ мочи, боли справа

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Порфирия.
Здравствуйте, доктор. Год назад была безболевая макрогемптурия, по УЗИ-норма. По МСКТ-отшнурованный бокал dds левой почки, мягкотканное образование в проекции мочевого отростка по передней стенке мочевого пузыря. Обследована в тубдиспансере, ничего не подтвердили. Обследована в онкоцентре(ну как обследована-цистоскопию, биопсию не делали. Пришла через 3мес. -сделали ПЭТ-КТ-норма), через 3 месяца от этого КТ, где опять видят образование урахуса солидной плотности. Врачи сказали, что это сохранившийся компонент урахуса или эндометриоз. Но ведь это тоже нельзя оставлять или я ошибаюсь. На прошлой неделе ночью была кинжальная боль в области печени или правой почки. Наутро сходила в туалет -моча с червеобразными сгустками(немного). Сейчас боль притупилась, ноюще-распирающая в области живота справа и по ходу паха, температура субфибрильная, со стулом все впорядке. Сдала ОАМ-обнаружены эритроциты, белок, цилиндры патологические и очень много слизи По гинекологии все хорошо, инфекций нет,3 мес. Назад УЗИ брюшной полости(для гастроэнтеролога-норма). Скажите, как Вы думаете, забыть мне про урахус, и нужно ли сделать УЗИ мочевого и почек? Что еще досдать на прием к врачу?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-03 15:21
Здравствуйте. С данными МСКТ Вам надо показаться урологу-хирургу. Так же перед консультацией выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
екатерина 2017-07-03 17:23
Денис Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. А Вы сами как считаете, нужно удалить остаток урахуса размером 10*21мм?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-03 17:33
Если по данным МСКТ имеется накопление контрастного препарата, то однозначно да.