Гематурия частая
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
ТЗдравствуйте, по результатам мскт обнаружили 2 камня в нижней группе чашечек левой почки 12 мм и 8 мм. По узи ЧЛС левой почки деформирована. Калькулезный простатит. Камни 3 до 5 мм. Сейчас беспокоит гематурия причем периодически кровь явно видимая. Несколько раз сдавал общий анализ мочи и по нечипоренко в нем повышены лейкоциты от 8 до 25. Эритроциты от 29 до 775. Гемоглабин везде10. Белок 0.5. Уролог назначил цистон. Блемарен. Отвар крапивы. Аскорутин. Давление в норме. Температура 36.8 до 37.1. Уролог говорит что все из за камней плановое удаление. Кровь в моче безболевая. Никаких опухолей не нашли. Я очень опасаюсь гломелунефрита. Но меня не хотят на него обслелюдовать и посылают на дробление планово через месяц. Выскажите ваше мнение на счет возможности гломелунефрита? Или каких либо других болезней почек. Гематурия периодически длится уже месяц.
Теги: форум микрогематурия, гематурия форум
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

53 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-05 12:39
Здравствуйте. Если после удаления камней гематурия не прекратится и нормализуется белок в моче, то стоит показаться нефрологу. Если при выполнении МСКТ с контрастированием в исследование попал мочевой пузырь, то опухоль точно можно исключить, которая может давать макрогематурию.