Гематурия частая

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
ТЗдравствуйте, по результатам мскт обнаружили 2 камня в нижней группе чашечек левой почки 12 мм и 8 мм. По узи ЧЛС левой почки деформирована. Калькулезный простатит. Камни 3 до 5 мм. Сейчас беспокоит гематурия причем периодически кровь явно видимая. Несколько раз сдавал общий анализ мочи и по нечипоренко в нем повышены лейкоциты от 8 до 25. Эритроциты от 29 до 775. Гемоглабин везде10. Белок 0.5. Уролог назначил цистон. Блемарен. Отвар крапивы. Аскорутин. Давление в норме. Температура 36.8 до 37.1. Уролог говорит что все из за камней плановое удаление. Кровь в моче безболевая. Никаких опухолей не нашли. Я очень опасаюсь гломелунефрита. Но меня не хотят на него обслелюдовать и посылают на дробление планово через месяц. Выскажите ваше мнение на счет возможности гломелунефрита? Или каких либо других болезней почек. Гематурия периодически длится уже месяц.
Теги: форум микрогематурия, гематурия форум
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

53 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-05 12:39
Здравствуйте. Если после удаления камней гематурия не прекратится и нормализуется белок в моче, то стоит показаться нефрологу. Если при выполнении МСКТ с контрастированием в исследование попал мочевой пузырь, то опухоль точно можно исключить, которая может давать макрогематурию.
Платная консультация
михаил 2017-11-05 12:45
Можно долго ждать с такой гематурией"? У нас очередь на дробление не менее месяца. Согласно УЗИ никаких изменений в мочевом пузыре нет. Но выявили калькулезный простатит. Стала заметно хуже потенция. И мало спермы при эякуляции. Простатит калькулезный может давать такие симптомы? Хожу в туалет про 10-15 раз в день. На узи была остаточная моча. Секрет простаты еще не сдавал. Могут ли камни которые не перекрывают отток мочи и без колики давать кровь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-05 17:44
Могут, если они мигрируют в чашечно-лоханочной системе почки. Простатит с гематурией не связан. Учащенное мочеиспускание и снижение безусловно дает простатит.
Платная консультация
Михаил 2017-11-05 18:13
У меня при гематурии и до нее особых болей нет. Такое бывает при камнях?
Михаил 2017-11-05 18:23
По результатам анализов гематурия была и в прошлом году. Скажите может ли отсутствие на узи признаков опухоли мочевого пузыря быть гарантией того что ее нет? На узи обнаружили что члс левой почки деформирована. Может ли это являться причиной крови в моче. Очень боюсь что пропустят рак.
Михаил 2017-11-05 18:51
Кровь в моче появилась одновременно с сильным фаренгитом и орви
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-05 19:44
Как я Вам и написал выше, если по данным компьютерной томографии с контрастированием в исследование попал мочевой пузырь, то опухоль можно исключить.
Платная консультация
Михаил 2017-11-05 20:12
Похоже что не попал. Там про него нечего не сказано. А вот в МСКТ за декабрь 2016 года написано что все в норме. То есть на узи полагаться не стоит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-05 23:07
В таком случае надо сделать МСКТ или МРТ малого таза с контрастированием.
Платная консультация
Михаил 2017-11-06 00:48
Спасибо вам. Вы очень помогли. А вообще узи может не увидеть опухоль или это редкость?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-06 11:26
По УЗИ можно и не увидеть опухоль. Это не редкость. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Михаил 2017-11-08 13:23
Извините пожалуйста за беспокойство. Я прошел внутревенную урографию так как на мскт пока нет денег. На ней обнаружили 2 камня 10 и 15 мм.10 мм в нижней чашечке а 15 мм в устье нижней чашечке. Сужение мочеточника 1 мм и стриктура мочеточника длиной 2 см. Гидронефроз. Такой диагноз мне ставили еще в 16 лет. В мочевом пузыре нечего не нашли. Может ли от этого быть кровь в моче или скорее нужно искатб онкологию. Бесплатная мскт через неделю. Просто не могу успокоится. Выскажите ваше мнение.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-08 13:36
Экскреторная урография не может исключить образование мочевого пузыря.
Платная консультация
Михаил 2017-11-08 13:45
Если было бы крупное образование на плохих стадиях узи и урография могут его пропустить. Или если не увидят то только небольшое образование?
Михаил 2017-11-08 13:52
Может ли добавочный сосуд или камни или стриктура давать постоянную многодневную гематурию или это рак скорее.
Михаил 2017-11-08 13:55
Я проходил мскт 6.12.2016 там мочевой в норме. Могла ли за это время распространится большая опухоль?
Михаил 2017-11-08 13:58
Если это рак. Можно к вам приехать для платного лечения. Какова примерно сумма лечения
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-08 14:01
Думаю Вам проще связаться со мной по телефону: 89104656262
Платная консультация
Михаил 2017-11-08 14:04
Я позвоню через 30 мин хорошо?
Михаил 2017-11-08 14:12
В какое время позвонить?
Михаил 2017-11-11 18:06
Ставят рак 4 стадии. Отправили искать метастазы. Разве это возможно с учетом нормального узи и урографии в двух местах. Что можно сделать или это все приговор.
Михаил 2017-11-11 18:10
Вечером температура 37.6 особо нечего не болит. Гематурия прошлаб
Михаил 2017-11-11 18:20
Кашляю последний месяц. Но на рентгене нормально все.
Михаил 2017-11-11 18:31
В простате рака нет.
Михаил 2017-11-11 18:33
Похудения нет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-11 21:37
Пришлите описание исследования.
Платная консультация
Михаил 2017-11-12 07:35
В легких нашли метостазы. Скажите сколько я протяну.
Михаил 2017-11-12 07:37
Перед сном был сильный кашель и отдышка. Тахикардия до 120.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-12 08:06
Все будет зависеть от результатов химио и/или лучевой терапии.
Платная консультация
Михаил 2017-11-12 09:32
Как такое могли не увидеть на узи и урографии буквально неделю назад. Это вообще бывает? Хочу подать в суд на ту клинику где это делали.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-12 10:59
Я Вам отвечал на этот вопрос. И писал какое исследование необходимо для точной диагностики.
Платная консультация
Михаил 2017-11-12 11:32
Скажите куда мне лучше обратиться для химио и лучевой терапии. Может посоветуете что?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-12 11:46
Обратитесь в клинику Герцена или Блохина.
Платная консультация
Михаил 2017-11-22 13:55
Получил данные гистологии.
В преппаратах фрагмента слизистой оболочки мочевого пузыря. Покрытой переходным эпителием. Подлежащая строма незначительно фиброзирована. Содержит неравномерную незначительную лимфогистиоцитарную инфильтрацию с единичными гранулоцитами.
Заключение хронический цистит с минимальной активностью.
Прошел мрт малого таза.
Равномерное увелечение нижней стенки мочевого пузыря до 4 мм. Мрт признаки цистита.
Уролог говорит что рака нет. Надо удалять камни.
В крови повышен с реактивный белок 6. Соэ 24. Лейкоциты 17. Сейчас крови в моче нет. Вечером температура 37.2
Как вы думаете действительно ли такая биопсия и мрт исключают рак.
Михаил 2017-11-22 14:26
Еще прошел ректоскопию она в норме.
Михаил 2017-11-22 16:12
В легких говорят может быть метастазы а может и нет. Я в полном замешательстве.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-22 20:13
Я могу лишь также подтвердить, что никакой опухоли мочевого пузыря у Вас нет.
Платная консультация
Михаил 2017-11-22 20:30
Мрт было без контраста. Рентгенолог сказал что не видит нечего такого чтобы вводить контраст. Без контраста можно пропустить опухоль? Он уверяет что никаких подозрений у него нет и поэтому делать с контрастом не нужно.
Михаил 2017-11-22 20:38
Биопсия может не показать опухоль.
Михаил 2017-11-22 20:42
Хотел бы приехать к вам в клинику для точной диагностики. Хотел бы рассчитаться личнл с вами. Как это осуществить. Уже не верю нашим врачам. Они никак не обьясняют повышенные соэ. Лейкоциты и с реактивный белок и плюс температура повышенная вечером.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-22 20:52
Свяжитесь со мной по телефону и мы договоримся о приеме. 89104656262
Платная консультация
Михаил 2017-11-30 06:04
Скажите пожалуйста о чем говорит данное описание Узи и мри простаты мой уролог говорит что это обычный простатит и за рак показаний нет.
Узи:
Визуализация удоволетворительная, форма обычная симметричная. Контуры неровные нечеткие. Длина 39.7 мм Толщина 34.5 мм Ширина 35.1 мм Обьем 25.17 мл
Структура паренхимы пониженной эхогенности, диффузно неоднородная с мелкими аваскулярными включениями участками повышенной эхогенности до 3 мм. В паренхиме узловых образований не визуализируются. В переходных и парауретальных зонах лоцируются множественные гиперэхогенные включения до 3-5 мм с акустической тенью (кальцификаты)
В режиме ЦДК кровоток не усилен, cимметричен.
Cеменные пузырьки до 13 мм справа и до 15 мм слева, с однородным содержимым стенки не утолщены.
Заключение: Эхографические признаки структурных изменений предстательной железы по типу хронического простатита.
МРТ:
Предстательна железа расположена обычно, размерами до 43*33*35 мм (латеральный, передне-задний, краниокаудальный) имеет волнистые контуры, имеет четкие границы между стенками мочевого пузыря и предстательной железы, Капсула не изменена. Центральна часть не увеличена, уплотнена, однородной структуры. Доли не увеличены. Перифирическая часть предстательной железы неоднородная за счет наличия единичных кистозных образований с четкими контурами диаметром до 6 мм. Простатическая часть уретры прослеживается. Cеменные пузырки обычных размеров и структуры.
Заключение: Мр - признаки структурных изменений предстательной железы.
Cкажите по такому описанию можно заподозрить рак или это действительно как говорит наш уролог обычный простатит. Предлагает сделать анализ сока простаты и потом лечение. Выскажите Ваше мнение. Может ли рак простаты давать кровь в моче?
Михаил 2018-01-20 19:42
Скажите пожалуйста что означает в описание мрт равномерное утолщение нижней стенки мочевого пузыря до 4 мм. Не является ли это признаком инванзивного рака?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-20 19:44
Если не накапливает контрастный препарат, то не является.
Платная консультация
Михаил 2018-01-20 20:08
Мрт делали без контраста. Рентгенолог сказала что все хорошо и он не нужен. Видимо все таки рак.
Михаил 2018-01-20 20:12
То что утолщение равномерное нечего не значит. Могли пропустить рак?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-20 20:14
У Вас уже паранойя. Я прочитал ранее нашу переписку.
Платная консультация
Михаил 2018-01-20 20:19
Да вы правы. Паранойя. Нужно обязательно пройти мрт с контрастом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-20 20:20
Я Вам ранее отвечал на этот вопрос.
Платная консультация
Михаил 2018-01-22 16:48
Сегодня когда мочился в банку заметил что поднялись маленькие пузырьки и пропали за несколько секунд. Неделю назад была сильная диарея с газами лилась одна вода. Прошло от смекты. Скажите пожалуйста все это не является признаком образования мочекишечного свища.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-22 16:51
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (вотсап, вайбер, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке на платной основе.