Гломелунефрит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по результатам мскт обнаружили 2 камня в нижней группе чашечек левой почки 12 мм и 8 мм. Калькулезный простатит. Камни 3 до 5 мм. Сейчас беспокоит гематурия причем периодически кровь явно видимая. Несколько раз сдавал общий анализ мочи и по нечипоренко в нем повышены лейкоциты от 8 до 25. Эритроциты от 29 до 775. Гемоглабин везде10. Белок 0.5. Уролог назначил цистон. Блемарен. Отвар крапивы. Аскорутин. Давление в норме. Температура 36.8 до 37.1. Уролог говорит что все из за камней плановое удаление. Кровь в моче безболевая. Никаких опухолей не нашли. Я очень опасаюсь гломелунефрита. Но меня не хотят на него обслелюдовать и посылают на дробление планово через месяц. Выскажите ваше мнение на счет возможности гломелунефрита?
Теги: пенится моча, моча пенится
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Я думаю, что причина ваших страданий все-таки камни и пока вы их не удалите кровь в моче так и будет присутствовать. Сдайте креатинин в крови для расчета СКФ.
Михаил 2017-11-06 10:48
Мне исключили рак мочевого пузыря только на основании узи. Узи достаточно для его диагностики или нужно выполнять мскт. Может ли при камнях быть видимая безболевая гематурия?
Да при камнях бывает гематурия, камень царапает МВП, поэтому и нужно их удалить, обычно рак мочевого пузыря исключают, выполнив цистоскопию.
Михаил 2018-01-25 07:44
С 6.11.17 по 27.11.17 находился в стационаре по поводу сильной гематурии практически безболевой.
Сделали узи почек, мочевого пузыря, простаты, ректоманоскопия, мскт с контрастом брюшной полости и почек, цистоскопию со взятием биопсии в шейке мочевого пузыря нашли зону гиперемии с полнокровием сосудов слизистой. Источник кровотечения по цистоскопии не выявили. По результатам биопсии хронический цистит с минимальной активностью. Сам сделал мрт малого таза без контраста. Нашли признаки фиброзного хронического простатита. Равномерное утолщение нижней стенки мочевого пузыря до 4 мм. При поступление в больницу в моче были повышены белок 1 г. л эритроциты 250. Лейкоциты 25. В крови срб 14. Соэ 27. Остальное все в норме. По мскт нашли два камня в нижней чашечке 5×7 мм и в лоханке 7.5 на 11 мм. Гематурия прекратилась сама собой. Операцию по удалению камней отложили из за сердца. В больнице за 3 недели похудел со 111 кг до 104 кг. При выписке оак соэ 25. Оам эритр 25. Остальное норма. Месяц пил канефрон пересдал анализы все в норме.
Неделю назад была сильная боль в левом и правом подреберье. Затем сильный понос одной водой. Снова кровь в моче. Сделал снова узи почек. Мочевого и простаты. В мочевом все идеально и стенки ровные не утолщенные 4мм. Простата гиперплазия. Обьем 33 куб см. Зоны фиброза. Остаточная моча 70 мл. В почках камни там же. Оак все в норме. Оам эр 44 лейк 11 белок 1. За неделю снова упал вес на 4 кг.
Как вы считаете в моем случае рак надежно исключен или плохо обследовпли?
Мог ли водянистый понос быть признаком мочекишечного свища?
Могут ли болезни непосредственно почек давать такую картину или все же дело в камнях.
Еще беспокоит частое мочеиспускание 15 раз в день. Причем мочи очень много. Еще заметил что в моче пузырьки и она пенится. Заметил что правое бедро стало толще левого 62 см и 60 см а может так и было.
Как считаете рак точно исключен?
Стоит ли мне искать проблему в болезни почек какие болезни дают такую клинику?
Или все же камни?
На мой взгляд, рак в вашем случае исключен. Скорее всего гематурия из-за камней, так как она преходящая.
Михаил 2018-01-26 11:57
Сегодня через неделю снова пересдал анализ мочи:
Эритроциты 10
Лейкоциты 0
Белок 0
Оак: Лейкоциты 10,9 а все остальное в норме
Уролог назначил аскорутин 10 ДНЕЙ 3 РАЗА В ДЕНЬ И НАСТОЙ КРАПИВЫ И ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗ. А после разрешения кардиолога удалять камни. Как Вы считаете нужно ли мне исключать гломулонефрит или другие болезни почек. Или действительно проблема в камнях. Что они немного двигуются и почка слегка кровоточит.
Я считаю, нужно удалять камни, Гломерулонефрит можно исключить только после биопсии почки.