Кровь и эритроциты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, аденомиоз, удален желчный, варикозное расширение вен была операция на обеих ногах в 2005 году., операция по внематочной в 2004 году., аппендицит еще в школе.
Здравствуйте, моя проблема началась в 2011 году, начался цистит, в анализе мочи были повышены эритроциты, все остальные показатели в норме. Делали инстиляции все прошло. Потом обострение в 2013 и 2015 году та же симптоматика сделали узи, внутревенную урографию, мрт малого таза кт почек и мочевого пузыря с контрастом, ничего не нашли, по цистоскопии нашли лейкоплакию и то один врач нашел, два нет. Пила журавит все прошло. Сейчас снова цистит, жжение в уретре, боли внизу живота, журавит, цистон и адаптол не помогают, это все назначил врач. Анализы крови в норме, по гинекологии анализы все хорошие, аденомиоз матки -II-III степени. ОАМ- желтый, мутная, уд. Вес -1030, pH -6.0, слизь -умеренное количество, белок -0,065 г/л при норме до 0.120, глюкоза-0, билирубин-0, уробилиноген-0, кровь-10 эр/мкл при норме меньше 5, нитриты-0, кетоны-0, эпителий-4-9 в п. з плоский, эритроциты-9-14 в п. з. в скоплениях до 20, лейкоциты 1-3в п. з. , цилиндры-0, бактерии-нет, соли-небольшое количество оксалатов кальция. Моча по Нечипоренко-лейкоциты-1200 кл/мл. При норме до 20000, эритроциты-9800 кл/мл, цилиндры-0. По узи ничего. Прошла узи и брюшной полости и почек и мочевого пузыря и малого таза. И гастроскопию-там поверхностный гастрит. Врачи пожимают плечами, что делать какие обследования еще пройти или это конец. Подскажите пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-08 10:15
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2017-07-08 10:37
Спасибо!