Превышение нормы лейкоцитов в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдавала общий анализ мочи ранее, было обнаружено лейкоцитов 4-5. Сдала сегодня анализ мочи по Нечипоренко и обнаружено в 1мл 8500 лейкоцитов, при норме 2000. Что это значит? И что можно пропить? Заранее, большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-12 19:16
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-12 19:22
Сегодня делала узи почек, все нормально, узи мочевого пузыря делала в середине октября (беспокоили частые позывы), было небольшое воспаление. Прлпила фитолизин и фуроданин. Сейчас лучше себя чувствую, но лейкоциты повышены и все равно чаще позывы, чем было раньше. Необходимо снова пройти узи мочевого? И на бактериальный посев обязательно нужно сдавать? Или сейчас достаточно только на посев сдать?
Анастасия 2019-11-21 13:34
Добрый день. Частые позывы к мочеиспусканию так и не прошли. По узи есть небольшое воспаление мочевого пузыря, в бактериальном посеве обнаружен enterococcus faecalis 10*3 koe/ml. Почки были в порядке. Что посоветуете? И к урологу ли обращаться с такими жалобами? Начала также 2й день лечение желудка, обнаружен хеликобактер. Амоксициллин, глево, эманера и энтерол. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-21 19:04
Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности (по бактериальному посеву).
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 04:38
Чувствительность есть ко всем антибиотикам. Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-22 07:53
Конкретная схема на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап).