Жжение после мочеиспускания, боль в уретре в конце мочеиспускания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родила 2,5 месяца назад, после родов обнаружили кишечную палочку. Через неделю поставили катетер на 2 недели, так как не могла сама сходить в туалет. Пила в это время амоксиклав и канефрон. После снятия катетера было очень больно ходить в туалет, боль постепенно проходила, но сейчас до сих пор боль в конце мочеиспускания и жжение после мочеиспускания в течение 15-30 минут. Думала это цистит и молочница, пролечилась, симптомы не ушли. Сдавала цитологию и Мазок, результаты приложила. К урологу пойду, но сначала хочу сдавать анализы и узи мочеполовой системы. В чем может быть причина? Какие анализы лучше сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-03 11:54
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-03 18:58
Узи делала, показало, что все в норме, остаточной мочи тоже не было
А узи почек показало, что правая лоханка расширена
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-03 19:06
Если есть расширение лоханки на фоне пустого мочевого пузыря, то нужно делать компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.