Канефрон от цистита на 2 триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я первый раз беременна, мой срок 16 недель и три дня. Позавчера резко прихватил цистит к вечеру, всю ночь жжение как не лягу на бок сразу стаю и в туалет, в конце мочеиспускания жжение. Врач гинеколог сказала выпить одноразово Монурал 3 гр. Я вчера выпила и все было отлично. Сегодня опять чувство желания в туалет. Легче чем позавчера. В конце мочеиспускания не жжение, но чувство как будто аскома от мочевого пузыря до зудов пробегает. Пью клюквенный сок, чай шиповника и ромашки.
Подскажите, я могу ещё начать пить Канефрон? Говорят, он снимает симптомы и от него легчает. Анализ мочу смогу сдать только завтра, а к врачу только послезавтра.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-10 18:50
Здравствуйте. Канефрон можно принимать (по согласованию с гинекологом). Однако, необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2021-01-11 11:19
Благодарю за ответ!
Анна 2021-01-13 07:40
Анализы действительно подтвердили цистит. Лейкоциты до 50 и бактерия. Терапевт мне назначила пересдачу анализа через день и пить Канефрон по две таблетки три раза в день. Ну и продолжать клюквенный морс.