Цистит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет.4 дня беспокоят боли внизу живота, усиливаются при натуживании, когда хожу по-маленькому, наполнении мочевого пузыря, ходьбе. Была у хирурга и гинеколога. Патологии исключили. Также была на приеме у уролога, было проведено узи мочевого пузыря. Патологии также не выявлены: Мочевой пузырь типично расположен, стенка не изменена, содержимое однородное, конкрементов и новообразований не выявлено, область устьев мочеточников не изменена. В детстве диагностировали цистит. Нужно ли проходить дальнейшие исследования(анализ мочи, бак посев, цистограмма). Уролог ничего не назначил. Или узи мочевого пузыря является информотивным в определении цистита, и нужно искать другие причины? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-08 16:01
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.