Анализы по женски

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в последнее время обостряется цистит, иногда присутствует молочница. Думаю сдать анализы для себя, вот думаю что лучше Флемофлор или пцр- 6 инфекций. Какой анализ покажет точно, какая причина в частых обострения цистита и молочницы. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-29 08:44
Здравствуйте. Со стороны урологии необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. По поводу мазков необходимо обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Светлана 2022-03-29 10:00
Извините, пожалуйста, а вот если анализ мочи хороший, есть ли смысл делать УЗИ мочевого пузыря и почек? Или не обязательно.
Светлана 2022-03-30 10:04
Доктор, подскажите, пожалуйста. Прикрепляю вам два анализа до и после лечения. После лечения в моче остались в небольшом количестве бактерии и слизь. Что то нужно предпринять? Я в растерянности (
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-30 22:22
В первом сообщении я Вам написал, какое нужно провести обследование.