Темная моча

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. При походе в туалет моча была темно бурого цвета и показалось, что в ней было несколько маленьких точек запекшейся крови. Никаких неприятных ощущений не было. Это было всего один раз и затем сразу все стало как обычно. При этом никаких признаков больше нет. В апреле сдавал клинический анализ мочи и анализ на бактерии, все в норме. Также сдавал ПСА, тоже все нормально. Инфекций нет. Также я делаю упаржнение кегеля и по моим ощущения это было похоже как на какую то очистку. На всякий случай планирую сделать узи простаты, почек и мочевого пузыря. Как Вы считаете, если это больше не повториться, то будет этого исследования достаточно? Еще, пожалуйста, подскажите, по Вашему мнению что могло стать причиной и обязательно ли это связано только с моче-половой системой или это может быть, например, связано с печенью? Заранее спасибо за Вашу помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-22 13:09
Здравствуйте. Это могло быть воспаление. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. С печенью это не связано.
Платная консультация
Алексей 2019-06-22 14:13
Денис Сергеевич, благодарю Вас за ответ. Если УЗИ исследования будут в норме, можно тогда не переживать из-за этого? Конечно же если это больше не повторится. А анализ мочи Вы рекомендуете сдать или УЗИ будет достаточно? Если да, то какой в данном случае будет лучше? Благодарю Вас за помощь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-22 14:22
Достаточно сдать общий анализ мочи. УЗИ будет достаточно.
Платная консультация
Алексей 2019-06-22 14:44
Денис Сергеевич, спасибо. Если и УЗИ и анализ мочи будут хорошими, тогда можно просто об этом забыть и ничего далее не предпринимать?