Измененные Эритроциты в моче, оксалаты, в чем причина?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Одна почка, оксалатурия
Здравствуйте, у мужа в анализе мочи -сдал сегодня- повышены измененные эритроциты. И оксалаты. Мочу сдает регулярно и делает узи, у него одна почка с 2009г посое удаления: были камни, которые не отобралисрсь на узи (старая советская аппаратура) и получилось острое состояние и загноение почки, пиплонефрит острый, врачи удалили). Вторая почка увеличилась и взяла на сеья функцию первой. У него наследственная склонность к образованию оксалатов (или вообще солей), у его мамы то же самое.
После этого камней не было 9лет, иногда песок, постоянно принимает лекарства: цистон полгода, до этого канефрон и другие (менял)
Соблюдает правильное питание, проверяет креатинин, не пьет и не курит, вес в норме. Узи делал в июле последний раз: все в порядке было. Подскажите, о чем говорит анализ мочи?
Креатинин и СКФ в норме или снижены/? креатинин сдавал в июле посл раз: 94, мочевина 4,7, альбумин в крови 44,9 (анализы крови с конца июля, и до жтого раза 3 сдавал были примерно такие), ОАМ сегодняшний
Что может быть? Анализ крови за август, есть так же предыдущие анализы мочи и узи на фото
Теги: оксалаты и эритроциты в моче
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте, один анализ мочи малопоказателен, нужно через неделю сдать еще раз общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Нет ли проблем с простатой? Нужно сделать узи простаты и мочевого пузыря.
Юлия 2018-10-01 15:12
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Он узи почек и мочевого пузыря сделал вчера-все без изменений, аналлгично прошлому узи.
Насчет простаты ничего не беспокоило, а что может быть? На онкологию не похоже? Так ничего не беспокоит, жалоб нет.
Узи простаты сделает тогда и анализ мочи повторит и по Нечипоренко
Может быть простатит или аденома, которая сдавливает мочевой пузырь.
Юлия 2018-10-05 17:14
Спасибо большое за ответ, в выходные пойдет сдавать анализы, потом напишу.