Расшифровка анализа мочи, с болями

Спрашивает: Анна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ, ЖКБ, хр. Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 2 дня было учащенное мочеиспускание, постоянные позывы, как будто не полностью опоражнен моч. Пузырь, жжение в интим. Зоне, опоясывающие ноющиеболи в пояснично-крестцовом и копчиковом отделе. В анализе мочи: уробилиноген-34, эритроциты-3, оксолаты-в неб. Кол-ве. Это повторяется 3-й месяц после окончания критич. Дней.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-31 08:56
Добрый день. Анализ мочи на какой день цикла сдан? Что на УЗИ почек?
Платная консультация
Анна 2020-10-31 12:16
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Анализ мочи сдавала на 13 день цикла. По УЗИ почек МКБ: в правой почке-конкремент 1,5см в центре лоханки, в левой-множество мелких-до 0,6см.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-31 17:09
Тогда эритроциты и оксалаты это нормальные показатели для Вашего анализа мочи. Сделайте УЗИ мочевого пузыря, что говорит гинеколог?
Платная консультация
Анна 2020-10-31 19:00
Хорошо, сделаю УЗИ мочевого пузыря. По гиникологии 3 мес. Назад было все нормально. А показатель уробилиноген 34-это о чем говорит? Я не указала, что у меня проблемы со спиной: грыжа в пояснично-крестцовом отделе, был раньше перелом копчика, долгое время не могла сидеть, сейчас тоже не могу долго сидеть, пол года назад был прострел, месяц, можно сказать, практически не ходила, были страшные боли, гинеколог говорила, что боли внизу живота-это неврологические проблемы со спиной, не может ли и здесь быть связи проблемы со спиной и мочевого пузыря?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-31 21:07
Может быть. Сходите к неврологу и урологу. Уробилиноген появляется при печеночной дисфункции
Платная консультация
Анна 2020-10-31 21:31
Спасибо. Думала об этом, вот только у нас проблема попасть куда-нибудь.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-01 10:07
Да, понимаю, сейчас везде такая проблема
Платная консультация
Анна 2020-11-03 16:21
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Пересдала анализ мочи в др. Лаборатории, уробилиноген-отсутствует. Боли не проходят, тянущие, ноющие. Сдала анализ крови и мочу, повышена СОЭ (26) и нейтрофилы абс(6,91) -в анализе крови, в моче -большое количество аморфных уратов, ph-5, мутная. Уролог назначил-мовалис, канефрон, омник. Через 10 дней пересдать анализ мочи, УЗИ тоже через 10 дней. К неврологу пока не попала на прием. Почему могут быть такие анализы? Как уробилиноген мог быть-теперь нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-03 16:50
Добрый вечер. Да это не самый значимый показатель в моче, также как и аморфные ураты