Повторный анализ мочи, ураты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
я 23.12 сдавала анализы после коронавируса. Сдавала оак, биохимию, оам, ферритин и ттг.
все в норме, кроме анализа мочи, были оксалаты (я прикрепила его), и ферритин низкий (15.1)
Сегодня, 06.01 я пересдала оам и я так понимаю, что эти анализы еще хуже. (также прикрепила)
Я на всякий случай прикрепила еще биохимию крови, которую сдавала 23.12.
После того как обнаружились оксалаты 23.12 я начала часто ходить в туалет по маленькому, постоянное ощущение неполного опрожнения мочевого и как понервничаю это чувство становится больше. Накручивать себя стала.
Уточню, погрешности в питьевом режиме есть (пью 2-3 стакана чая в день и все), воду простую совсем не пью. В питании погрешности тоже есть, кушаю 1-2 раза.
Также еще у меня панические атаки, которые теперь усилились по этому поводу.
И теперь не знаю начинать ли мне пить феррум лек из-за таких анализов, не повлияет ли это как-то?
У меня по признакам мочекаменная болезнь?
Я записалась на узи почек, но это будет после праздников теперь. У меня паника.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2023 года

8 ответов

Анастасия 2023-01-07 12:38
Биохимия в хорошем качестве.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-07 12:45
Добрый день. В первом анализе мочи меня больше смутил белок 0,3, чем небольшое количество оксалатов (которые для общего анализа мочи информации не несут). Во втором анализе больше слизи и аморфных кристаллов (учитывая клинику, может говорить об инфекции мочевых путей). Про мочекаменную болезнь говорить рано. Препараты железа можете принимать, но, чтобы избежать запоров, нужно пить больше жидкости. Сделайте УЗИ еще мочевого пузыря и обратитесь к урологу. Биохимию крови разглядеть не представляется возможным.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-07 12:51
Я прикрепила биохимию в лучшем качестве.
Анастасия 2023-01-07 12:59
То есть мне нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря? А ещё нужно какие-то анализы?
пока что-то можно начать принимать для облегчения симптомов? Если это на инфекцию больше похоже.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-07 15:47
Да, УЗИ почек, мочевого пузыря. Лучше еще бак. Посев мочи и Вам нужная конс. Уролога. Пока пейте больше жидкости, чтобы Ваш диурез приближался к 1,5-1,8 л
Платная консультация
Анастасия 2023-01-07 19:42
Спасибо.