Увеличение лоханок, оксалаты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при рождении у дочки были увеличены лоханки на полный мочевой пузырь! В год диагноз на основании узи отменили. В 3 на основании результатов мочи - оксалаты большое количество, повторили УЗИ, лоханки опять увеличены на полный мочевой пузырь, по УЗИ рефлюкс исключен, кристаллы не обнаружены. Повторный анализ мочи через неделю - оксалаты не обнаружены. Результаты обследования прикрепляю! Перенесли мононуклеоз! Вопрос:
1. Бывает ли это вариантом нормы или нужно вставить на учёт к нефрологу и дальше обследоваться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, оксалаты и в норме встречаются после определенной пищи накануне, если у ребенка хорошее самочувствие и нет жалоб, то не нужно ничего. УЗИ контроль 1 раз в год и общий анализ мочи 1 раз в квартал.
Елена 2019-02-18 13:57
Большое спасибо за быстрый ответ!