Срочно. Подскажите пожалуста!

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Из нет, но УЗИСТ сказала что может быть в скором времени перерости в хронический пиелонефрит. Как этого избежать?
Здравствуйте, назначил терапевт(1-ое фото прикрепила) пить Левомицетин, но по указанной в рецепуе дозировки мне кажется что для меня это много, так как я веду 43, кг при росте 168. И Фу роман я заменила на Фурагин. Остальные я не пью. Вот как пью я: 2 таблетки Левомицетина, одну утром, а другую вечером, пью после еды (после еды когда проходит 30 минут час) и Фурагин пью 2 раза в день после еды сразу.
Вопрос 1. В какой дозировке принимать каждый препарат при моём весе?
Вопрос 2. У меня от Левомицетина вроде скручивает живот и у меня дикий стул (до 3 раз в день, было вчера, а сегодня 1 раз, но тоже скикчивало и были жидко). Сегодня сделала УЗИ мочевого и почек, про мочевой сказали что он в норме, а вот с почками есть небольшие проблемы(прикрепила фото 4 фото(2,3,4,5 по счету)
УЗИСТ сказала сласть бак посев мочи, но как, если я принимаю уже антибиотик(об этом ч ей забыла сказать)
Вопрос 3. Как действовать сейчас? Нужно ли сдавать анализ на бак посев мочи? И когда это лучше сделать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 07:37
Добрый день. А какие вообще жалобы? Что в общем анализе мочи? Почему назначен левомицетин? УЗИ почек сделано на полный мочевой пузырь?
Платная консультация
Алёна 2021-12-24 08:55
Жалобы: частое мочеиспускание
В общем анализе мочи плохие показатели лейкоцитов и что-то с белком, так сказал терапевт
Не знаю почему именно он назначен, так прописал терапевт.
УЗИ почек сделан на полный мочевой пузырь и на пустой тоже сделан
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 10:39
Пропейте только Фурагин 100 мг 2р/день 7 дней, затем контроль ОАМ, УЗИ почек на пустой мочевой через месяц.