Температура после антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 5 мая началось учащенное мочеиспускание плюс выделения из влагалища, после полового акта. Врач гинеколог взял анализы на пцр была обнаружена уреаплазма. До анализа были назначены свечи Тержинан, которые притупили учащенное мочеиспускание, после анализа, назначили лечение орнидазол, свечи Гексикон, Вильпрофен, кларитромицин. Лечение началось с 21 мая, пропила я Орнидазол, затем начала пить Вильпрофен, на третий день после Вильпрофена, снова начались частые позывы к мочеиспусканию и боли в пояснице, плюс температура 37, на что врач сказал, что при уреаплазме это нормально, а на вечер начал жутко болеть мочевой и почки. На следующий день обратилась к урологу, который сказал, что это вызвано другой инфекцией и уреаплазма не даёт такой симптоматики. Поставил диагноз на
основании указанных мною жалоб цистопиелонефрит, так как после приёма антибиотиков анализы были неверные, Узи почек и мочевого пузыря в норме. Назначил препарат Глево, помог, пила два дня его, начались побочные эффекты, был заменен на уколы Цефтриаксон 10шт-5 дней и Цистон, после уколов для закрепления с шестого дня Фуромаг до 10 дней. Всё это время температура скакала от 36 до 37. На четвертый день общее состояние улучшилось. И температура вроде как нормализовалась. Через два дня после окончания курса появились боли в горле плюс температура поднялась до 38, 37.5 периодически спадает, правда болеет вся семья, и вот не знаю, это орви теперь или недолеченное воспаление, либо неправильное лечение? Может ли такое быть? Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

14 ответов

Здравствуйте, а что было в общем анализе мочи и что теперь? Узи почеки мочевого пузыря делали?
Ольга 2020-06-09 07:42
Добрый день! Да узи почек и мочевого делала, по Узи левая почка удвоена, но врачи сказали, что ничего страшного иногда так бывает, и нет оснований для переживаний. Анализы повторные ещё не делала, сказали через 10 дней, сделать, т. к. после приёма антибиотиков они будут некорректные
Ольга 2020-06-09 07:52
До этого в общем анализе было всё в норме, кроме нитритов они были повышены, но на момент сдачи анализов я уже принимала пару дней Вильпрофен
Сейчас на фоне температуры надо сдать общий анализ мочи, я не понимаю, как назначали антибиотик без анализа мочи, без посева. Нитириты это еще не воспаление
Ольга 2020-06-10 13:52
Спасибо большое, что отозвались, обязательно пойду сдам
Ольга 2020-06-18 17:43
Добрый день! После лечения цефтриаксоном, через неделю вернулись снова учащенные позывы к мочеиспусканию, то слабее, то сильнее, во время мочеиспускания болей и жжения нет, ниже прилагаю анализы, подскажите пожалуйста, что это может быть, что нужно сдать ещё из анализов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-23 11:58
Добрый день. А уролог консультировал Вас?
Платная консультация
Ольга 2020-06-24 15:52
Добрый день! Да, сказал, что анализы в норме, воспалительного процесса нет. Предварительный диагноз поставили Цистолгия, рекомендовали сделать цистоскопию, боюсь делать. Через пару дней мочеиспускание наладилось, хожу в туалет нормально, но всё равно кажется что-то не так, либо это уже и правда нервное. Сдала по гинекологии Пцр на скрытые инфекции, показало уреаплазму и гарднерелу. Прочитала, что как альтернативу цистоскопии можно сделать КТ мочевого пузыря?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-24 16:19
Эти два метода не исключают друг друга. Цистоскопия не очень приятная процедура, но информативная. А гинеколог консультировал?
Платная консультация
Ольга 2020-06-26 21:41
Добрый день! Да, выписали лечение! Метронидазол пугает, из побочных эффектов указан цистит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-26 21:59
Добрый день. Это гинеколог рекомендовал? Метронидазола не бойтесь
Платная консультация
Ольга 2020-06-27 12:56
Добрый день! Да, лечение выписал гинеколог. Единственное смущает, что метронидазол на две недели расписали, не слишком ли это много?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 13:23
Добрый день. Нет, это вполне допустимо
Платная консультация
Ольга 2020-06-27 14:13
Спасибо большое, за отзывчивость!