После лечения холецистита лейкоциты в моче 500
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит атрофический гастрит гипотериоз удалена матка (эндометриоз)
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, отчего могут подняться лейкоциты в моче до 500. Обнаружили случайно, когда обратилась в приёмный покой с болями в правом подреберье. Лечилась от холецистита, было обострение панкреатита и холецистита. Так сказали. Пропадал аппетит, сухость во рту. Держалась температура 37-37.2. Прошла 2 курса антибиотиков цефазолин по 1 гр три раза в день: 5 +5 дней. Никогда не было плохих анализов мочи. Недавно делала МРТ - никаких отклонений с почками не было. Последний общий анализ мочи сдавала месяц назад. Был хороший. К урологу запись на пятницу 29. 09. Завтра иду к терапевту. Но боюсь, опять получу неправильное лечение. Мне постоянно назначают антибиотики. Почки не выдержали? Что делать?
Спасибо. Очень надеюсь на Вас. У нас город маленький, хороших врачей мало, а уролог- он и онколог, и хирург, и все жалуются. Но он у нас один. Моей дочери поставил вообще бредовый диагноз. В общем, я сомневаюсь.
Белок- 0, 108
лейкоциты- 50-55 е/л
эритроциты-10-14
эпителий 8-10
слизь- ++
СОЭ-12
WBC- 6.1
RBC- 4, 23
HGB-145
Теги: лейкоциты в моче 500
Категория: Уролог

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-24 21:43
Здравствуйте. Наличие большого количества лейкоцитов показатель наличия воспаления в мочевой системе. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.