Повышены лейкоциты в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на протяжение месяца температура 37-37.3. Сдали анализы крови, мочи. Помогите пожалуйста расшифровать. Анализ мочи сдавали 2 дня подряд- первый анализ хороший, второй по Нечипоренко повышены лейкоциты, как такое может быть? Заранее спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

13 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-27 15:46
Добрый день, Ольга! Длительной температуры, как у вашей дочери, в урологии не бывает. Изменения в анализах мочи, это скорее всего примеси из половых путей. Рекомендую пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Также узи почек и мочевого пузыря. Фото результатов пришлёте, чтобы быть точно уверенными. Посетить детского гинеколога, взять мазок (если есть возможность). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-11-27 16:46
Оля Владимировна, на следующей недели сделаем узи. Наш педиатр считает что температура 37-37.3 считается нормой (я бы с ней согласилась, если бы эта температура не появилась бы внезапно). Вот Вы говорите сдать общий анализ мочи- в том то и дело, что у нас в общем анализы мочи не лейкоцитов, не эритроцитов, а по Нечипоренко большое количество. Как такое вообще может быть? Почему в общем анализе мочи нет ни намека на то что у нее настолько повышены лейкоциты?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-27 17:01
Если вы сдавали в разные дни- это объяснимо. А если в один день- какая-то ошибка. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-11-27 17:05
Сдавали не в один день, а подряд - вторник, среда. Может быть тоже ошибкой?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-27 17:47
Да. Пересдайте, как я писала (после обработки). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-12-10 18:35
Здравствуйте, Оля Владимировна. Педиатр с еашими анализами направил к урологу. Уролог направил сдать еще раз общий анализ мочи и по Нечепоренко и на узи почек и к гинекологу. Оба анализа сказал сдать в один день. Мы так и сделали. Посмотрите пожалуйста на наши анализы. 1) Какие у нас повторные анализы? 2) Слизь 2.07 это много?. 3) Если у нас хорошие анализы и в первый раз была ошибка, можно нам тогда не далать узи почек и не ходить к гинекологу?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-12-10 19:53
Анализы я не вижу. Попробуйте отправить ещё раз. Одно фото- одно сообщение
Платная консультация
Ольга 2020-12-10 21:09
Ольга 2020-12-10 21:12
Это анализ по Нечипоренко
Ольга 2020-12-11 13:53
Оля Владимировна, Вы посмотрели наши анализы?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-12-11 17:47
Анализы норма. К гинекологу можно не ходить. А узи почек все-таки рекомендую сделать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-12-11 20:37
Спасибо большое, что успокоили. А узи почек из-за слизи Вы рекомендуете сделать?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-12-11 20:43
Нет, просто хоть раз надо проверить. С уважением, Оля Владимировна