Результаты после приема бактериофагов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка при сдаче анализов мочи выявлены бактерии ++, лейкоциты 15, нитриты. После посева на чувствительность к антибиотикам и фагам врач назначил лечение Escherichia Coli бактериофагом Интести (3 раза в день по 10 мл 10 дней). После окончания курса фага на следующий день сдали повторно ОАМ лейкоциты 7, нитриты, бактерии ++++.
В данном случае фаг не действует или рано сдали?
Категория: Детский уролог

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-09-22 14:54
Добрый день, Наталья! Пересдайте общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина) на 4 сутки после окончания лечения. Если не делали узи почек и мочевого пузыря, рекомендую сделать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2020-09-24 16:02
Добрый день! УЗИ почек и мочевого делали-все хорошо. Пересдали мочу как вы и рекомендовали.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-09-24 17:36
Здравствуйте! В моче лейкоциты 5 штук. Пока не вижу смысла что-то лечить. Повторите общий анализ мочи (после обработки) через 10 дней. С уважением, Оля Владимировна