Следы крови в общем анализе мочи ребенка 3 года

Спрашивает: Эльнура
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нету у нас. Ребенок очень гирерактивный. 3 раза болел грипом. Вес чуть ниже нормы.
Здравствуйте, Сдали анализ мочи. У ребенка 3 года. В результате кровь в моче +++ и лейкоцит повышенный. Это насколько опастно?
До этого сдавали общий анализ мочи через каждые 6 месецев было 2+ лечение написал педиатр. После лечение результат был хороший, но вновь тоже самое. Это переходли на хроническую болезнь? Что можете посоветовать. Заранне блогодарю!
Категория: Детский уролог

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-09-12 09:58
Доброе утро! Смотря на сколько повышены лейкоциты. Добавьте, пожалуйста, фото анализа, посмотрю показатели. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Elnura 2021-09-12 13:38
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-09-12 14:19
Следы крови- это разрушенные эритроциты (видимо моча постояла до момента исследования). В осадке мочи лейкоциты 5-7, допустимая норма для мальчика этого возраста. Патологии не вижу.
Головка полового органа в 3 года должна быть полностью открыта, как у вас с этим дела?
С уважением, Оля Владимировна